МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№922522 Мрт головного мозга
светлана Жен., 30 лет. россия Зеленоград
В последнее четыре месяца беспокоят головные боли, головокружения, немеет левый глаз, слезиться.
Обратилась к неврологу она посоветовала сделать мрт головного мозга
МРТ головного мозга.
Исследование выполнено в аксиальной и сагиттальной проекциях в режимах T2,T2 FLAIR.
Околоносовые пазухи, орбиты, зрительные нервы, хиазма и гипофиз без особенностей.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Краниовертебральный переход без особенностей. кровоток по венозным синусам и сосудам вилизиевого круга не изменен.
Кора и белове вещество мозга развиты правильно.
В бперивентрикулярных отделах задних рогов боковых желудочков выявлены единичные гиперинтенсивные очаги T2 FlAIR BИ, округлой формы, размером 2.0 - 3, 0 мм, без четкиз контуров и перифокального отека.
Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны. без проявлений перивентрикулярного глиоза. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено.
Дополнительные образования в области мостомозжечковых углов не выявлены.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
МР признакир очагового поражения головного мозга сосудистого характера. Что это иммеется ввиду.Невролог назначил мексиприм.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самой распространённой причиной головных болей, отдающих в глаза, когда они слезятся, является гипертония или повышенное артериальное давление. Боли в глазах при этом, чаще всего и связаны с повышением внутриглазного давления.
Начните обследование с очного обращения к врачу-офтальмологу (глазное дно), и с обследования у кардиолога.