ПЯТНА

№926273 пятна
марина Жен., 32 лет. Россия москва
неделю назад заметила пятна на ноге. Что это может быть? может быть связано с алк. полинейропатией?лечусь 2 месяца уже(магнерот,тиогамма,цитофлавин,мексидол,пикамилон) http://s019.radikal.ru/i621/1607/44/a578fffc6c2e.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Основной причиной возникновения пигментации кожи нижних конечностей, является варикозное расширение вен. Как правило, подобный симптом возникает на очень запущенной стадии болезни, а именно на четвертой. Если на коже уже заметна гиперпигментация, необходимо срочно начинать лечение. Если вовремя не обратиться к специалисту (врачу-флебологу или сосудистому хирургу), то вполне может развиться тромбирование глубоких либо поверхностных вен. Если человек даже не пытается решить проблему варикозного расширения вен либо делает это неправильно, сосуды получают недостаточное количество кислорода. В таком случае появляются синие пятна на ногах.
Говоря о цвете пигмента, который может появиться при варикозе, выделить можно три: синий, красный и коричневый. Последний является самым опасным вариантом. Варикозная пигментация появляется в области нижних конечностей и не только. Ее причиной может стать патология сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, избыточный вес, травмы и инфекционные заболевания.