ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№929201 Венозная ангиома
Ольга Жен., 42 лет. Россия Магаданская область
Здравствуйте,живу в глубинке Магаданской области,невролога у нас в районе нет, поэтому очень надеюсь на Вас.
1.Жен.,42.
2.Нет.
3.В детстве были жалобы на головные боли,лечения не было,просто наблюдали. В дальнейшем тоже голова периодически болела,пила аскофен,боль проходила. Последнее время боль стала сильнее,иногда с давлением изнутри на глаза,таблетки помогают не всегда.Раньше иногда поднималось АД,
(150/90-100),потом могло и повыситься,и понизиться,сейчас в основном понижается(110-100/70-60). Стараюсь не волноваться, т.к. после этого возникает усиленное сердцебеение и также начинает болеть голова,конечно,не всегда получается,т.к.по натуре эмоциональна. Работа сидячая, внаклонку, двигаюсь очень мало и грешила в основном на это. Этим летом выезжала в отпуск, решила воспользоваться моментом и «на всякий случай» сделала МРТ. Результатом просто оглушена, в полной растерянности.
4.Чувствую себя обычно. Кроме описанных головных болей никаких других симптомов не припоминаю.
5.Щитовидная железа: ТТГ 2,605(0,23-3,4),Т4своб.14,568(10-23,2),Ат к тпо 5,4(до 30).
МРТ головного мозга от 10.07.2016.Иссл.выполнено без контрастного усиления,5мм, заключение: МР картина участка изменений в левой лобной доле-нельзя исключить венозную ангиому.
МРТ шейного отдела позвоночника от 10.07.2016. МР картина дегенератино-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Протрузии межпозввонковых дисков С4/С5-С6/С7.
МРТ артерий и вен головного мозга от22.07.2016.В лобной доле слева сеть расширенных до 0,2см вен на протяжении до 2,5см,дренирующихся в поверхностную вену мозга.Заключение: МР данных за аневризмы,мальформации артерий на уровне исследований не получено.Вариант разития Виллизиева круга.МР признаков нарушения перифирического кровотока не выявлено.МР признаки расширенной сети вен в левой лобной доле,более вероятно-венозная ангиома.В исследованных венах дефектов наполнения,эктазий,участков с патологическим кровотоком не выявляется.МР призаки выраженной асимметрии кровотока по яремным венам,поперечному и сигмовиднному синусам(d больше больше s),гипоплазии левого поперечного синуса.
6.Нет.
7. -
8.Очень бы хотелось узнать Ваше заключение по МРТ, рекомендации, лечение, прогноз на ЖИЗНЬ.
9.Есть снимки МРТ и диск.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!