МИКРОИНСУЛЬТ?

№931907 Микроинсульт?
Александр Муж., 31 лет. Российская Империя Москва
Добрый день!

Вчера резко закружилась голова, ноги стали ватными, стало шатать, прямо идти почти не мог, потом голова стала свинцовая, руки слегка стали дрожать, не левой руке участок кожи указательного пальца онемел, досихпор онемевший.
В верхушке головы досихпор странное ощущение, будто что-то давит. Остальные симптомы вроде прошли.
Что это может быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инсульт - сомнительно.
За уточнением причины жалоб - к неврологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, ответы все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Судя по описанию симптоматики, речь идет не о ОНМК, а скорее, о вегетативной дисфункции, которую в народе именуют "ВСД". Нужно уточнять в рамках очной консультации.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Александр. Быстрей всего, в основе жалоб лежит кратковременный спазм сосудов в шейном отделе позвоночника. Нужна очная консультация невролога. На основании осмотра можно определиться с объёмом обследования и дальнейшей тактикой лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, после чего появились эти проблемы?