ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№933386 Заключение ээг
Галина Жен., 39 лет. Липецк
Сделали ээг ребёнку 15лет . Заключение изменение биоэлектрической активности общемозгового характера . признаки легкой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга .локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено. Что это значит?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что не получено данных за эпилепсию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. На ЭЭГ признаков эпилепсии нет. Для более точной диагностики нужен видиомониторинг ЭЭГ. По какому поводу делали ЭЭГ первый раз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Трактовать данные ЭЭГ без учета жалоб и клиники - нельзя. В связи с чем проводилось исследование? Что на МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Галина здравствуйте. Головные боли часто возникают на фоне синусита. Мрт головы может выявить воспаление во всех пазухах если оно там есть, в том числе в этмоидальной(основной). Воспаление в этой пазухе( этмоидит) часто даёт диффузные головные боли("болит в центре головы").

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что эпилептической акивности головного мозга не выявлено. Более этот прибор ничего не может обнаружить, хоть и регистрирует множество иных биоэлектрических импульсов которые на сегодняшний день оцениваются только как индивидуальные параметры и о наличие какой-либо патологии не говорят. Хотя, некоторые не добросовестные или безграмотные доктора используют эти данные для формирования страха у пациента для мотивации его на совершенно не нужное лечение, чтобы извлечь из этого для себя финансовую выгоду.
Жаль, что Вы не пишите заключение МРТ.
На ЭЭГ (в обеих случаях) - полная норма.
Жалобы на головные боли в 15 лет - это может быть что-то по гинекологии или невротическое. Надо смотреть и разбираться очно.
Как правило, в таких случаях, нужен хороший, вдумчивый терапевт. Для этого и существует терапевт, провести дифференциальную диагностику и если это требуется, направить к нужному узкому специалисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по краткому описанию в вопросе патологии нет