ЛИПОМА

№93431 Липома
Олег Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Какое лечение при данном диагнозе?

Делал МРТ в заключение написали

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в трех проекциях визуализованы суб-и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.В заднем роге левого бокового желудочка определяется округлое образование с четкими ровными контурами,гиперинтенсивное по Т2 и Т1 ВИ и гипоинтенсивное на пролграмме Т1 с жироподавлением, размером 0,3х0,4 см (липома). 3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство локольно неравномерно расширено,преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне Б3О.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявленно.
Определяется умеренныя гипертрофия лимфоидной ткани свода глотки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Липома в заднем роге левого бокового желудочка.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Олег, а что беспокоит?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомневаюсь что это липома.
Надо посмотреть снимки.