ГЛИОБЛАСТОМА

№935565 Глиобластома
Наталья Муж., 36 лет. Россия Казань
1.Женский пол, возраст 56 лет
2.Не было
3. Симптомы возникли 3 августа
4. Под действием дексаметазона, сама ходит пошатываясь. В ясном сознании.
5. Проводилась биопсия правой лобной доли головного мозга 23.08.16. Перенесла отлично. Размер опухоли 27х45
6. S.Ketoprofen 2.0 2 р/с в/м 4 дн,дексаметазон 4мг 3р/с в/м 13дн, фурасемид 2,0 2р/с в/м 5 дн, омез 20мг 1 р/с реr os 12 дн.физ.р-р 400,0+KCI 4%-10,0 в/в кап 5 дн,клексан 0,4 п/к 1 р/с 6 дн, энап 2,5 мг 2 р/с per os 13 дн.
7. Состояние стабильное.
8. Если шанс сделать операцию для дальнейшей жизнедеятельности?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Главным и единственным радикальным методом лечения - является оперативное вмешательство. Только путём полного иссечения опухоли, возможно, добиться излечения больного. К сожалению, глиобластома головного мозга даже на фоне радикальной терапии, имеет малоутешительный прогноз. В большинстве случаев, из-за специфичности локализации образования, рецидив патологии возникает в 80% случаев. Но не стоит забывать о тех 20%, которые остаются, шанс есть всегда, главное верить и надеяться на благоприятный исход течения заболевания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тактику лечение предстоит определить с участием нейрохирурга.