ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА, БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЯГОДИЦЕ

№936998 Остеохондроз пояснично-крестцового отдела, боль в левой ягодице
Ирина Муж., 42 лет. Орел
Здравствуйте! Появилась боль в пояснице. Затем боль перешла в левую часть ягодицы. Пошла к неврологу. Назначил уролы мидокалм,комбилипен и месипол 10 дней 1 раз в день и таблетки мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день. Ставлю третий день, но чувство перенапряжения в верхней части левой ягодицы так и остаются. У меня 10 лет назад уже было обострение остеохондроза, но тогда болела вся поясница боли отдавали в обе ягодицы и ноги. А сейчас все по другому.Сдала ОАМ и ОАК, но результат узнаю только в пятницу, когда пойду к врачу. В 2014 году делала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии диска L5/S1. Протрузия до 1,3 см. У меня сидячая работа. Лежу боль не чувствую, при поворотах в постели боль немного ощущается. При чихании, кашле тоже чувствуется боль в ягодице. Боль сосредоточена от поясницы в верхнюю часть ягодицы. Если больше походить, то боль не так чувствуется, становится даже легче. Хотела вас спросить, с чем это может быть связано? Действительно ли это остеохондроз? Перенапряжение мышцы. Сегодня вечером буду ставить 3 раз уколы, почему боль не проходит, хотя все равно становится лучше. Или боль постепенно пройдет после 10 курсов уколов? И можно ли ставить уколы в левую ягодицу если она болит? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Трёх дней еще недостаточно для решения проблемы. Места уколов лучше менять, во избежания воспаления в месте инъекций. Лечение продолжайте.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Три дня- это мало для того,что бы боль ушла полностью. Набирайтесь терпения,выполняйте рекомендации врача. Дней через 5-6 результат обязательно будет. Место уколов меняйте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Положительная динамика появится лишь только к концу первой, или вначале второй недели, от начала терапевтического курса. Места инъекций необходимо менять, во избежание образования гематом.