ШЕЯ И ГОЛОВА
№937156 шея и голова
кирилл Муж., 18 лет. Россия Москва
15.09.2016 13:59
Здравствуйте. Делали снимок : хондроз шейный.Боль в шее, пошатывание на месте, звон в ушах и свист, когда давишь на правую височную часть как будто что то мешает . также в спину отдает иногда боль в позвонки (с осанкой нормально) . щас массаж делают.Какие обследования сделать , чтоб изьежать опухолей мозга? Эхо и КТ достаточно? Просто основания появляются на онкомаркеры сдать стращно. Но привычки всякие у меня также: думаю о плохом, грызу футболки, нервничаю много.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
В этом случае, самым информативным и полным исследованием, будет высокопольное МРТ-исследование головного мозга, на хорошем аппарате (с мощностью от 1,5 Тесла). А по поводу футболок, мыслей о плохом и нервной напряженности, пообщайтесь с толковым психотерапевтом, это решаемая проблема!
Время создания: 15 Сентября 2016 18:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кирилл, Вам сейчас нужна очная консультация и помощь врача-психотерапевта, а не невролога. Речь идет о проявлении срыва высшей нервной деятельности. Шейный остеохондроз и придуманная Вами органическая патология головного мозга сейчас должны остаться на 10 плане. Если найдете грамотного врача-психотерапевта или психиатра и пролечитесь у него, всё это пройдет.
Время создания: 16 Сентября 2016 08:27