МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№937338 межпозвоночная грыжа
надежда Жен., 49 лет. россия Нижегородская область,город Арзамас
16.09.2016 15:12
Здравствуйте,мне 49 лет,зовут Надежда,хотелось бы получить консультацию,рекомендуете ли вы делать операцию вот с такими показаниями магнитно-резонансная томография:левосторонний сколиоз(вероятно анталгический).Дегенеративно-дистрофическиеизменения пояснично-крестцового отдела позвоночника:физиологический поясничный лордозсозранен;снижение высоты и фиброз м/п дисков Th12-L1,L5-S1;фиброз м/п дисков L1-L3;субхондральный склероз замыкательныхпластинок позвонков;артроздугоотросчатых суставов:грыжи Шморля.В сегменте L5-S1левосторонняя медианно-парамедиальнная секвестированная нисходящая грыжа м/п диска высотой ~12 мм,в основании ~17 мм,протяженностью ~22 мм суживает левый латеральный канал и левое м/п отверстие,сдавливает левые корешки L5,S1.Позвоночный канал на уровне L5-S1 сужен ~на 2/3 дуральный мешок резко деформирован,сдавлен,Форма и высота позвонков сохранена.Интенсивность сигнала от видемых отделов спинного мозга,костных структур не изменена.Видимые паравертебральные структуры без особенностей.Лечение проводилось на протяжение 3-х месяце и никакого результата.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 17 Сентября 2016 12:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: