ВСД, ЦЕФАЛИЯ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - ОГРОМНЫЙ СПИСОК ПРЕПАРАТОВ

№938229 ВСД, Цефалия, головная боль - огромный список препаратов
Надежда Жен., 25 лет. Украина Ровно
Добрый день! Была на приеме у невролога, периодически бывают головные боли (мигрени), с давлением на глаза, есть небольшой минус в зрении (-0,5), офтальмолог порекомендовал носить очки, если носить голова не болит за исключением сильных эмоциональных перегрузок, тогда голова будет болеть в любом случае.
Врач поставил диагноз ВСД, Цефалия, искривление шейного отдела позвоночника.
По УЗИ сосудов шеи все в порядке.
Назначения:
1. Фезам 2р/д 25 дней
2. Мексиприм внутримышечно 12 дней
3. Адаптол 300 20 дней
4. Нейробион 3,0 по схеме 3 дня подряд и через день 5 дней
5. Дифметре при головных болях
6. Массаж головы и шейно-плечевого отдела позвоночника
7. Магнитотерапия

Все это стоит немалых денег и я сомневаюсь, действительно ли все это необходимо или лучше сходить к другому врачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию - ношение очков решает проблему? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?