АЛЬТЕРНАТИВА НПВС, ПРИ БОЛЯХ ПРИ ГРЫЖЕ

№664414 Альтернатива НПВС, при болях при грыже
Анжела Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня грыжа диска пояснично крестцового отдела позвоночника уже два с половиной года.Переодически она обостряется.Вот сейчас потеплело и влажность высокая и спина очень болит.Раньше при болях колола вольтарен.Свечи диклофенак.Сейчас у меня эрозии в желудке.Гастроэнтеролог запретила все лекарства из за желудка.Невропатолога в поликлинике нет.Вызвала терапевта.Он толком ничего не знает.Пью парацетамол.Он почти не помогает.И его тоже много нельзя.Принимаю сейчас Ультоп Де нол от желудка.Индапамид утром и энап вечером от давления.Я гипертоник.Мидокалм утром и вечером по 100 мг.Спина болит.Спать не дает.От этого нервничаю.еще сильней тянет желудок.Что делать?Ждать до апреля пока погода установится?Я два месяца не выдержу.Грыжа поставлена по результатам МРТ.Делала два раза.5 мм.Еще есть протрузии.Спондилоартроз тазобедренных суставов.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Альтернатив нет. Достаточно щадящим является мовалис, но он по силе действия уступает диклофенаку. Как вариант: прием НПВС на фоне массивной противоязвенной терапии. Кроме того можно рассмотреть паравертебральные либо эпидуральные блокады. Ну и подключите физиотерапию из допустимого при гипертонии. Она позволяет уменьшить дозу НПВС.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Особенно ощутимо дозу НПВС уменьшит посещение мануального терапевта, и регулярные занятия лфк.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете записаться на приём, тел.(495) 964-81-93.

Гомеопатические лекарства эффективно помогают и не убивают желудок.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Анжела!

Альтернатива НПВС –
парацетамол. В цивилизованных странах как альтернатива при таких болях и легкие опиаты рассматриваются,
но мы, увы, не в цивилизованных странах...

Необходимо лечение у невролога:

1) Целый
ряд медикаментозных подходов. Обсудите кроме НПВС назначение базисных средств лечения нейропатической
боли
. Например, антиконвульсанты (например, габапентин или прегабалин), миорелаксанты (например, сирдалуд),
антидепрессанты (например, амитриптилин).

2) Физиотерапия.

3) Плавание.

4) ЛФК.
Прямая специальность
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
Врач невролог, мануальный терапевт
Катадолон и эпидуральные блокады вот ваш выход.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Инфузионная терапия (система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – внутривенно, капельно.
- Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день №10,
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
- Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
- Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
Доброго Вам здоровья!