ПОСОВЕТУЙТЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

№292708 Посоветуйте обезболивающее
Oleg Муж., 27 лет. Ufa
Добрый день. Заранее прошу прощения, если запостил не в тот раздел.

У меня хронические, почти непрекращающиеся боли по следующим причинам (в порядке важности):
1. Болят мышцы спины, плеч, рук: у меня проблемы с позвоночником (остеохондроз, гиперлордоз, сколиоз, спондилез - последнее название запомнил неточно), малоподвижный образ жизни (см. ниже причины), мышцы в постоянном напряжении (чувствуется наощупь и физически).
2. Кардионевроз (у меня ВСД).
3. Тревожно-астеничный депрессивный синдром/невроз. Правда, это уже боли не физического характера.

Вышеуказанные диагнозы были поставлены врачами, а не мной.

Как результат (и дополнение) - нервное истощение, хроническая усталость, потеря трудоспособности.

Врачей и всяких целителей было посещено немало. Теперь такой возможности нет - кончились деньги, тяжело двигаться. Поэтому вариант «лечиться» не предлагать.

Посоветуйте обезболивающее, которое могло бы снять боли как минимум п.1.
Пробовал мази/гели (которые используются при ревматических, мышечных болях) - облегчение очень незначительное. Пробовал миорелаксанты - облегчение ощутимое, хотя и не полное. Пробовал кетанов и спазмолитики - результат малозаметный.

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!

Принимаете ли Вы сейчас лечение по поводу проявлений, имеющегося у Вас, невротического расстройства? Какое лечение Вы принимали ранее?