ГЕЛИ ДЛЯ НАТИРАННИЯ.

№498010 Гели для натиранния.
Надежда Жен., 41 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте.Можно ли кодированным от алкогольной независимости ,пользоваться гелями или кремами,которые содержат этанол денатурированный.Например,Дип Рилиф гель?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше не использовать. Важно кодирование сопровождать психотерапевтическим лечением зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда и как кодировался человек?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все зависит от вида кодирования. Но, на всякий случай, лучше не пользоваться алкогольсодержащими косметическими средствами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
Нет, нельзя, и при возможности, лучше этого избежать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не желательно. Не в плане того, что спирт проникнет через кожу и вызовет реакцию как при приеме алкоголя внутрь, этого не будет. Не рекомендуется по иным причинам - запах алкоголя провоцирует больного алкогольной зависимостью на употребление алкоголя.