ГЕЛЬ-КРЕМЫ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРА

№773368 Гель-кремы для сжигания жира
Николай Муж., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, сейчас в магазинах и аптеках продается огромное количество гелей-кремов сжигателей жира обладающие так называемым термогенным эффектом. Также производители уверяют что эти кремы-гели выводят токсины и уменьшают объем подкожно-жировой клетчатки. Обычно в состав таких средств входят экстракты морских водорослей фукуса, ламинарии, зеленого чая и папайи, эфирные масла ну и в зависимости от производителя и другие компоненты. Механизм их действия следующий: гель-крем уменьшает объем подкожно-жировой клетчатки за счет сильного охлаждения кожи с последующим ускорением кровообращения и стимуляцией липолиза. Производители уверяют что если наносить каждый день данное средство к примеру на живот энергичными массажными движениями то живот быстро уменьшится в размерах. Я конечно слышал что многие известные диетологи (Ковальков, Волков и др) рекомендуют наносить согревающие крема и мази на проблемные места (живот, бедра, ягодицы, щеки) перед тренировкой т.к. это усилит кровообращение в этих местах и во время тренировки жир будет уходить оттуда более быстро но все они говорят о согревающих средствах а не о обладающих «ледяным эффектом». Действительно ли такие кремы эффективны для сжигания жира именно в проблемных местах? Как ими правильно пользоваться? (я говорю именно о гелях с термогенным эффектом)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пластыри для похудания (Ctttua, 293 pуб.), Гель – сжигатель жира (Yves, 749 p.), Термоактивное массажное масло («Флоресан», 127 p.), Моделирующий гель (Garnier, 339 p.) Действительно такие кремы эффективны для сжигания жира в проблемных местах, но только в комплексе с диетой и физическими нагрузками (не менее 150 минут в неделю). РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Кроме того помогут:. Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой. Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте в проблемных местах тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб.