НЕВРОЗОПОДОБНОЕ РАССТРОЙСТВО

№92553 неврозоподобное расстройство
daneri Жен., 53 лет. Россия МО Сергиев Посад
Здравствуйте!3-й м-ц лечу псевдоаллергию (закл. аллерго лога) у невролога.Симптомы: ком в горле, "внутренние" сильные запахи(особенно на парфюм,порошки,гели и т.д.),ощущение отека прав.щеки," опилок" во рту, тик прав.глаза.Принимала много лекарств по разным схемам: альпрозолам,этаперазин,клоназепам.Рексетин вообще не смогла(головные боли).Психотерапевт назначил сонапакс с клоназепамом- нос вообще перестал дышать,состояние ухудшилось,запахи стали вообще постоянны,появились суставные боли рук и ног,дискомфорт в области жел.и печени.Сегодня назначили новую схему:трифтазин 1/4*2р/д,циклодол 1/2*2 р/д,клоназепам 1/4*2 р/д, амитриптилин 1/4 *2р/д. СОВМЕСТИМЫ ли все эти
лекарства?Не слишком ли много таких серьзных лекарств для моего неврозоподобного состояния?Помогите советом, измучилась очень и еще боюсь поапасть в зависимость от них.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Дозировки-то маленькие, не переживайте и лекарства совместимы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все бы хорошо, но вот у меня есть серьезные сомнения, по отношению к диагнозу. Такого диагноза, как неврозоподобное состояние - НЕТ. Либо Вы что-то путаете с названием диагноза, либо он не установлен должным образом, поэтому и лечение не помогает.

По Вашему описанию, могу предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного сенестопатиями. Как правило, лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия в их адекватном сочетании. Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт.

Если хотите, приезжайте, проведем полную диагностику и обязательно поможем.