НЕВРОЗОПОДОБНОЕ РАССТРОЙСТВО

№92553 неврозоподобное расстройство
daneri Жен., 53 лет. Россия МО Сергиев Посад
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2009 17:27
Здравствуйте!3-й м-ц лечу псевдоаллергию (закл. аллерго лога) у невролога.Симптомы: ком в горле, "внутренние" сильные запахи(особенно на парфюм,порошки,гели и т.д.),ощущение отека прав.щеки," опилок" во рту, тик прав.глаза.Принимала много лекарств по разным схемам: альпрозолам,этаперазин,клоназепам.Рексетин вообще не смогла(головные боли).Психотерапевт назначил сонапакс с клоназепамом- нос вообще перестал дышать,состояние ухудшилось,запахи стали вообще постоянны,появились суставные боли рук и ног,дискомфорт в области жел.и печени.Сегодня назначили новую схему:трифтазин 1/4*2р/д,циклодол 1/2*2 р/д,клоназепам 1/4*2 р/д, амитриптилин 1/4 *2р/д. СОВМЕСТИМЫ ли все эти
лекарства?Не слишком ли много таких серьзных лекарств для моего неврозоподобного состояния?Помогите советом, измучилась очень и еще боюсь поапасть в зависимость от них.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Дозировки-то маленькие, не переживайте и лекарства совместимы.
Время создания: 29 Января 2009 19:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все бы хорошо, но вот у меня есть серьезные сомнения, по отношению к диагнозу. Такого диагноза, как неврозоподобное состояние - НЕТ. Либо Вы что-то путаете с названием диагноза, либо он не установлен должным образом, поэтому и лечение не помогает.


По Вашему описанию, могу предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного сенестопатиями. Как правило, лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия в их адекватном сочетании. Лечением должен заниматься врач психиатр-психотерапевт.


Если хотите, приезжайте, проведем полную диагностику и обязательно поможем.
Время создания: 02 Февраля 2009 13:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) daneri 30.01.2009 15:49
Сергей Владимирович! Спасибо за ответ.Вообще невроз может излечиться,если эти лекарства подойдут? или же надо будет принимать их постоянно?И еще вопрос:астенический синдром и неврозоподобное состояние -это разные диагнозы?
   
(Гость) Тимофеев Сергей Владимирович 30.01.2009 16:04
Идея, терапии в том чтобы в начале вам дать "костыли", а уж дильше по жизни Вы пойдёте сама) Только с этими позитивными мыслями. Это у Вас временный "сбой", дальше будет всё очень хорошо! И это и в Ваших руках. А диагнозы разные, кстати.
   
(Гость) daneri 31.01.2009 12:29
Здравствуйте Сергей Владимирович! Врач сказал пропить эти лекарства неделю,а потом на прием к нему.Начала пить вчера (кроме аамитриптилина,не успела выкупить), а ночью проснулась от непонятного состояния-какая то внутренняя дрожь, напряжение,приняла валидол, успокоилась.А сегодня после утреннего приема состояние через час опять непонятное, голова кружиться, внутрен.дрожь,невозможность сосредоточиться, слабость,как бы не владею собой,зрение чересчур резкое на ближ.предметы Продолжать принимать дальше(может так и должно быть, но уж очень неприятное состояние) или же прекратить,т.к. выходные ,к врачу смогу попасть только в понедельник.Очень надеюсь на Ваш совет.Что-то плоховатенько мне и начинаю паниковать!
   
(Гость) daneri 02.02.2009 15:40
Уважаемый Вячеслав Владимирович!Спасибо за ответ.В том -то и дело, что точный диагноз мне не понятен. Невролог пишет -невроз с конверсион.ед(комок в горле) , а психотерапевт(была направлена неврологом для уточнения диагноза)пишет неврозоподобное расст,невроз с астенич. проявлениями.Вчера после приема 1/4 т амитриптилина со мной было что-то ужасное,очень хотелось спать,после сна ч/з 2часа вообще не могла адекватно реагировать,заторможенность была сильная, речь невнятная и ощущение, что упаду в обморок.После опять 2-х часового сна вроде пришла в норму, но напугана и больше пить это лек-во не стала.С удовольствием бы приехала к Вам на консультацию,но сейчас серьезно болеет маленькая внучка, и я с ней сижу,даже не могу подойти к своему лечащ.врачу для объяснения моей реакции на это лекарство.Не знаю,что делать- продолжать пить его(такая реакция нормальна? перетерпеть?) т.к депрессанты ведь "лечат" не сразу и потом все будет в норме? Никогда не принимали подобные лекарства и не знаю какие могут быть отклонения при начальных дозах, а врач ни о каком таком необычном состоянии не предупредил.Очень надеюсь на Ваш совет.При первой возможности запишусь на прием в Вашу клинику. С уважением Ирина
   
Если врач не предупреждает пациента о возможных тех или иных вариантах развития событий, при приеме назначаемого медикамента, это может говорить о незнании как "работает" препарат. А назначать то, о чем не знаешь, это опасно.
Эффект от принимаемого антидепрессанта начинается спустя 5-7 дней после начала приема. Кроме того, все медикаменты подбираются индивидуально, в соответствии с результатами обследования и точным, пролным диагнозом. Лечение, как правило, комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.
Подобные расстройства поддаются комплексному лечению, при выполнении всех требований лечещего врача психиатра-психотерапевта.
      
(Гость) daneri 02.02.2009 16:08
Спасибо за ответ!Я правильно Вас поняла, что необходимо сообщить лечащему врачу о своей реакции на данный препарат ,и пока его не принимать?И еще вопрос:Если положит. эффект наступает ч/з 5-7 суток при правильно подобранном антидепрессанте, то при приеме его в первые дни не должно быть никаких неприятных реакций, а если такие неприятные реакции появляются,то препарат" не мой", да?
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 03.02.2009 09:32
1/ Следует тут же посоветоваться с врачом, не прекращая прием препарата.
2. Неприятные реакции возможны, но они должны быть известны врачу, практически моментально. Врач адекватно отреагирует и либо изменит препарат, либо скоррегирует дозировку, либо объяснит Ваше состояние, может попросить потерпеть несколько дней.
Ваш или не Ваш препарат - решает только врач, но Вы не должны терять с вачом контакта.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72