НЕВРАЛГИЯ ИЛИ НЕТ?

№646902 Невралгия или нет?
Олег Муж., 40 лет. Москва
В 2010 году заболел зуб нижний жевательный, боль при накусывании, стоматологи отметили небольшой кариес, полечили, боли усилились, убрали нерв-боли стали невыносимы. В результате я 6 мес лечил этот зуб, без видимых причин на это. Боли были при накусывании, неприятные ощущения при прикосновении к стенке зуба, ноющие боли разной интенсивности ПОСТОЯННО в течении 6 месяцев. Показывался неврологам, стоматологам, иглотерапевтам, даже пиявками пробовал лечится. Никакие НПВС, а также дексаметазон, мильгама и курс финлепсина 2 недели не улучшили ситуацию. Удалили зуб, после этого боли прошли в течении 2-3 недель, временами ныли зубы по «ходу нерва», но не сильно и само прошло.
Через год заболели зубы с этой же (левой) стороны наверху. Удалил один зуб, стало ещё хуже, стоматологи патологии не видели. Сделал МРТ головы-неврологи патологий не увидели. Пропил курс Зовиракс, дексаметазон, антибиотики. Соседний с удалённым зуб стал реагировать на холодное и горячее, удалили нерв-боли на температуру прошли-но появились сильные на накусывание. Удалил зуб, боли прошли. Прошло 3 месяца-опять та же беда, соседний с удалённым зуб стал реагировать на холодное и горячее. Удалили нерв-зуб болит на накусыванием и постоянно ноет, то сильнее то меньше. Ночью боли как правило полностью проходят, утром начинаются при первом движении челюстями.
У меня пародонтит , но не сильной формы. Стоматологи говорят, что боли невралгические, а неврологи, говорят, что эта не невралгия. Я понимаю, что диагноз через интернет не ставят, но всё же может ли быть вышеописанное невралгией тройничного нерва?
С ув. Олег
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
50/50.

Я бы Вас посмотрел, но вот с грппом сваиваюсь.

Бог даст на следубщей неделе.

Пока, пожалуйста выполните Р-графию ШОП в 2-х проекциях и прицельный снимок на С1 позвонок через открытый рот (опытный Рентген-лаборант знает этот снимок).

Подойдёте со снимками.
Тел. для записи (495) 964-81-93.
С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.

doctor-uv@mail.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее - невроз. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не невралгия. рентгенография шейного отдела позвоночника и С1 через рот никакого отношения к диагностике лицевых болей не имеют.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Не похоже на невралгию тройничного нерва.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию на невралгию не похоже
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта симптоматика абсолютно не похожа на невралгию тройничного нерва.