НЕВРАЛГИЯ

№609277 невралгия
galinas Жен., 59 лет. россия калининград
Здравствуйте!Будьте добры,проконсультируйте меня.Мне 59 лет,очень заболело по правой лопаткой и в межреберье,боли дикие,особенно ночью,спать не могла,доктор направил на МРТ грудного отдела.Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Грыжа диска Th12/L1.МР признаки спондилоартроза.ГемангиолипомаTh2 позвонка ,размером 0,9 см в диаметре.Пожалуйста,подскажите,как дальше лечится,боль между ребрами справа остается,доктор выписал лекарство:сирдалут,атаракс,лирик ,уколы ксефокам №5комбилепен №10.Пожалуйста,что делать,как жить.Заранее благодарю,,
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень верные рекомендации, у вас развилась межреберная невралгия, на фоне или в следствии грыжи, по ваши описаниям или данным вашего МРТ.

Возможно -вы не прошли полный курс лечения, или недостаточно долго принимали, очень часто именно это есть причиной болевого синдрома.

Уточните какую дозу лирики принимаете и сколько раз в день? Какой у вас вес?

Это также важно, часто дозу надо увеличить для большего ефекта, учитывая индивидуальные особенности каждого больного.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Не совсем понятно, что принимается за межреберную невралгию: вертеброгенная торакалгия с мышечно-тоническим синдромом или герпетический симпатоганглионит?
Есть ли у Вас высыпания по ходу болей? Для начала необходимо определиться с диагнозом.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Инной Викторовной. Опишите симптомы подробнее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выраженную симптоматику опишите подробнее.