НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА И ЗРИТЕЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ

№992068 невралгия тройничного нерва и зрительное напряжение
Cергей Муж., 33 лет. Орел
Здравствуйте, уважаемые врачи!
скажите, пожалуйста, могут ли приступы невралгии тройничного нерва быть связаны со зрительным напряжением (при нагрузке на глаза) или это просто совпадение? есть ли связь между тройничным и зрительным нервом?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Все с точностью до наоборот. Невралгия тройничного нерва, как раз и дает эту симптоматику, вызывая избыточную нагрузку на глаза. Лечение - за очным неврологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут. При напряженной работе за компьютером напрягаются мышцы лица, а это может провоцировать болевые ощущения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это связано. Нужно очно обратиться к неврологу.