НЕВРАЛГИЯ

№882583 невралгия
Наргиза Жен., 28 лет. Россия Уфа
Здравствуйте уже больше года беспокоят боли в левой стороне груди,уже три месяца как они стали постоянными сильными ноющими.делала УЗИ груди все нормально,терапевт сказала что может межреберная невралгия анализы не назначала лечение тоже.обезболивающее не помогает,а боль очень сильная,подскажите что может это быть,какие таблетки принять ,какие анализы сдать.мне 28 лет.спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если исключается терапевтическая патология, тогда нужен осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наргиза.
Диагностикой данного заболевания занимается врач-невролог. После осмотра пациента доктор назначает обследование грудной клетки и сердца для исключения пневмонии или плеврита. Также методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после всех способов диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Для этого могут применяться такие лекарственные препараты, как Но-шпа, Трамигит, Кетанов, Перклюзон, Наклофен, Синтрадон, Существует и ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии Анальгин, Спазмалгон и др. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!