БОЛИ В ВИСКЕ.

№785035 Боли в виске.
Маргарита Жен., 25 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
14.05.2014 22:36
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в виске. Четкую локализацию не могу назвать, но в основном это висок и либо чуть ближе к глазу, либо к затылку боль и отдает соответственно либо в глаз(переносицу) либо в затылок. Характер боли не могу назвать, ощущение будто в висок всунули палец и двигают им там. Еще есть неприятные ощущения в области уха(не боль)внутри где то глубоко(от противовоспалительных капель не лучше но состояние не ухудшилось, не могу их охарактеризовать, какое то раздражение секундное на протяжении месяцев 3. Болит сегодня к примеру левый, после сна правый(боль во сне не проходит) Если резко встану то на стороне боли пульсирует какое то время. Сегодня так болела голова что подташнивало и в жарко становилось, была очень раздражительна. По длительности бывает везет и она проходит если полежать на этом виске(но этого давно не было) а в худшем за последние 2 недели 1й раз болело двое суток, второй раз спустя неделю сутки. Боль в виске у меня бывает не так часто: раз в месяц, раз в два месяца или раз в неделю. Я не помню как давно это началось. Но не больше года думаю. По шкале от 1 до 5 когда 3, когда 4. Неврологи назначали лечение в основном для сосудов, это мексидол в уколах и в таблетках, циннаризин актовегин, церебролизин(естественно не все сразу а курсами с перерывами и по очереди), еще мне назначали Глицерин с Аспаркамом. Еще назначали препарат метаболический какой то от него было одно время улучшения. По результатам УЗДГ сосудов-все в норме. Делали РЭГ там по результатам: венозный застой 1-2 степени и НЦД по гипертоническому типу. Невролог сказал будем лечить грубо говоря методом тыка ну или типа того. Я испробовала многие обезболивающие: ненаркотические анальгетики(анальгетики-антипиретики) самые разные, НПВС, спазмолитики, и прописывали по рецепту антиконвульсант(врач сказал что сильнее только наркотические анальгетики),Дексалгин, Катадолон но эту боль ничего не снимает, даже мази обезболивающие. Помогите пожалуйста. По какой причине обезболивающие не помогают? Это может быть киста или онкология? Нужно ли мне делать МРТ или КТ? Пожалуйста помогите
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Бесконтрольно принимать обезболивающие препараты нельзя , приезжайте в Ростов на консультацию.
Время создания: 15 Мая 2014 10:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать обезболивающие - это же не лечение, а временное облегчение. Кроме того они приводят к развитию зависимости и с течением времени снижают биологический болевой порог, а это совсем не хорошо.Нужно разобраться в причинах этой боли.Я могу пока лишь посоветовать почитать немного информации о головной боли, возможно она сможет Вам помочь. А так, естественно, лучше всего сходить на прием к грамотному врачу.
Время создания: 15 Мая 2014 10:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Июля 2016 10:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маргарита 15.05.2014 19:46
Вряд ли те обезболивающие которые я принимала могли вызвать зависимость или снизить порог боли. Так как эта боль у меня раз или два в месяц(но длительная до 2х суток умираю, только в состоянии лежа на стороне боли легче, после приема Лирики боль стала как раз как писала выше отдавала в глаза и болели оба виска, но обычно болит висок или вокруг и после сна обычно болит другой висок нежели до сна)и я по очереди старалась купировать приступы(болит не зависимо от менструального цикла, исключаю из рациона продукты с глутаматом натрия и шоколад).Я перечитала кучу медицинских книг и сайтов по головной боли. И знаю симптомы головных болей. Но классификацию своей не нашла. В принципе немного похоже на мигрень,но ауры нет и рвоты нет, и боль не отдает в лобную долю, не пульсирует. Если бы была нейропатия то Лирика бы обезболила(ведь это наряду с антидепрессантами сильные обезболивающие), при сосудистой боли мне проводили замечательное лечение(кололи уколы для улучшения кровообращения, и мн.др., но эффекта не было. Согласитесь Кетонал, Кеторол, Дексалгин или Катадолон достаточно сильные обезболивающие(я их не все сразу пила) и знакомый врач общей практики сказал что странно что всё вышеперечисленное не помогает и посоветовал МРТ сказал что переживает как бы не новообразование это). Поэтому я обратилась к Вам! Скажите прямо, может ли это быть новообразование? И необходимо ли МРТ?
   
Интернет - хорошая вещь, но часто он вредит . Если Вы думаете, что прочитав информацию , Вы можете лечить так же., как доктор, проучившийся 7-8 лет в мед . университете, то зачем Вы задаете вопрос на этом сайте?. Если Вы решили сделать МРТ , то делайте и лечите дальше себя сами. Удачи!
      
(Гость) Маргарита 15.05.2014 20:40
Я и мед литературу читаю и знаете. когда врачам плевать на пациента и он не хочет разбираться в причинах болезни, то приходится самой читать литературу и советоваться с знакомыми врачами по обезболиванию. Вы не понимаете видимо каково сутками терпеть головную боль при которой работать не возможно! Я была не у одного невролога, и не только в Сочи, но еще никто меня не вылечил. У меня папа врач, к сожалению не невролог! У меня друзья врачи с высшим образованием и они ОТ МЕНЯ узнают новые вещи по медицине, не знаю чему Вас учат в меде, если 3 знакомых врача(которые учились в лучших вузах страны) не знают как расположены черепные нервы(и папа), пришлось скачать учебник анатомии и изучать самой. Я Вам предоставила достаточно данных для первичной диагностики(нистагма и пр. сопутствующих отклонений при осмотре нет), только в нос не могу попасть с закрытыми глазами).Мне не понятна сейчас ваша агрессия. Вас задело то, что я по факту всё правильно написала? Я в чем то ошиблась? Вас раздражает что пациент разбирается и может заметить ошибку или что либо подобное? Если бы я всё знала все о своей боли, если бы я встретила ее хоть в одной книге, я бы сюда не писала.. ИЗВИНИТЕ ЧТО ПОТРАТИЛИ СВОЕ ВРЕМЯ НА МЕНЯ! P.S. Да финансово я не потянула мед, но это не мешает мне читать медицинскую научную литературу.
   
Если Вам не может помочь ни один невролог , вероятно проблема в том, что Вам нужен не невролог, а психотерапевт.
      
(Гость) Маргарита 16.05.2014 20:22
у психотерапевта была, он сказал что помощь его мне не требуется, что причина органическая. а Вам сказать видимо нечего больше? ну сделаю мрт и посмотрим!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2019
14:50
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
06.02.2013
18:09
Анжела :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.06.2012
11:14
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.03.2011
22:33
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.10.2014
18:37
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.06.2013
22:42
Нарипат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.01.2015
14:54
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.10.2009
21:28
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.08.2015
16:40
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2016
19:06
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0