БОЛИ В ВИСКЕ.

№785035 Боли в виске.
Маргарита Жен., 25 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в виске. Четкую локализацию не могу назвать, но в основном это висок и либо чуть ближе к глазу, либо к затылку боль и отдает соответственно либо в глаз(переносицу) либо в затылок. Характер боли не могу назвать, ощущение будто в висок всунули палец и двигают им там. Еще есть неприятные ощущения в области уха(не боль)внутри где то глубоко(от противовоспалительных капель не лучше но состояние не ухудшилось, не могу их охарактеризовать, какое то раздражение секундное на протяжении месяцев 3. Болит сегодня к примеру левый, после сна правый(боль во сне не проходит) Если резко встану то на стороне боли пульсирует какое то время. Сегодня так болела голова что подташнивало и в жарко становилось, была очень раздражительна. По длительности бывает везет и она проходит если полежать на этом виске(но этого давно не было) а в худшем за последние 2 недели 1й раз болело двое суток, второй раз спустя неделю сутки. Боль в виске у меня бывает не так часто: раз в месяц, раз в два месяца или раз в неделю. Я не помню как давно это началось. Но не больше года думаю. По шкале от 1 до 5 когда 3, когда 4. Неврологи назначали лечение в основном для сосудов, это мексидол в уколах и в таблетках, циннаризин актовегин, церебролизин(естественно не все сразу а курсами с перерывами и по очереди), еще мне назначали Глицерин с Аспаркамом. Еще назначали препарат метаболический какой то от него было одно время улучшения. По результатам УЗДГ сосудов-все в норме. Делали РЭГ там по результатам: венозный застой 1-2 степени и НЦД по гипертоническому типу. Невролог сказал будем лечить грубо говоря методом тыка ну или типа того. Я испробовала многие обезболивающие: ненаркотические анальгетики(анальгетики-антипиретики) самые разные, НПВС, спазмолитики, и прописывали по рецепту антиконвульсант(врач сказал что сильнее только наркотические анальгетики),Дексалгин, Катадолон но эту боль ничего не снимает, даже мази обезболивающие. Помогите пожалуйста. По какой причине обезболивающие не помогают? Это может быть киста или онкология? Нужно ли мне делать МРТ или КТ? Пожалуйста помогите
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Бесконтрольно принимать обезболивающие препараты нельзя , приезжайте в Ростов на консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать обезболивающие - это же не лечение, а временное облегчение. Кроме того они приводят к развитию зависимости и с течением времени снижают биологический болевой порог, а это совсем не хорошо.Нужно разобраться в причинах этой боли.Я могу пока лишь посоветовать почитать немного информации о головной боли, возможно она сможет Вам помочь. А так, естественно, лучше всего сходить на прием к грамотному врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!