МРТ И КТ

№944381 МРТ и КТ
Алеша Муж., 23 лет. Россия Урал
Здравствуйте. Если я выполню обследование КТ головы вместо МРТ,то это даст полную картину? Или хотя б можно исключить опухоли? Дело в том,что МРТ я боюсь делать,боязнь замкнутого пространства, стресс могу получить(( но может МРТ открытое есть? И кт же вредно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А у вас есть жалобы на здоровье? Вас осматривал невролог? Врач- психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полную картину даст обычное МРТ-исследование головного мозга, выполненное на хорошем (высокопольном) аппарате - от 1,5 Тесла мощности!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я допускаю, что ни то ни другое Вам не нужно! Если нужно, то пусть невролог направляет на МРТ-аппарат отрытого типа!