ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№945459 Венозная ангиома
Юля Жен., 29 лет. Россия Рузаевка
Месяц назад у меня началось непонятное для меня головокружение, не зависимо от того лежишь ты, или сидишь, на улице тоже. Неделю назад начались головные боли с левой стороны, таблетки от головы не помогали.Давление после пешей прогулки на 6 этаж( без передышки, не всегда). Решила пройти Мрт головного мозга.Вот что там написано. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1, Т2 ВИ и FLAIR в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе правой лобной доли, определяется линейная зона измененного МР сигнала имеющий гиперинтенсивный сигнал по Т2, FLAIR и изогипоинтенсивный по Т1 ВИ, без признаков перифокального отсека,располагающаяся перпендикулярно правому боковому желудочку, размерами до 0,3 см. в диаметре и протяженностью до 3,6 см.Боковык желудочки не расширены, ассиметричны ( D>S). Ширина 3- го желудочка 0,3 см. 4 - ый желудочек и базальные цистерны не изменены. Периваскулярные пространства Вирхова-робина расширены по ходу пенетрирующих сосудов. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды не расширены. Средние структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены выше большого затылочного отверстия.Заключение: выносная ангина правой лобной доли.Как лечиться? Операция? Облучение? Как и чем лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Через 6 месяцев переделайте МРТ, если ангиома не растет, тогда на год можете быть спокойны. Контролировать динамику нужно 3 года. В случае роста - показано хирургическое удаление. При отсутствии роста - лечение не требуется!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие вопросы не для заочной консультации. Найдите возможность обсудить своё состояние и свои жалобы с нейрохирургом очно.