ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЛИНЕВРОПАТИЯ

№951203 хроническая полиневропатия
Анатолий Муж., 60 лет. Украина Ватутино
Сделал ЭМГ исследование в институте нейрохирургии им.акад. А.П.Ромоданова в Киеве.29.02.2016г.
Заключение: Выраженное снижение скоростей проведения возбуждения нервами нижних конечностей преимущественно в дистальных отделах.Проведение по чуствительным волокнамнервов нижних конечностей не зарегистрировано. Функция мышц экстензоров и флексоров стоп не зарегистрирована. Сила сокращения мышц передней и задней груп голеней до 10-15% нормы. Функция мышц тенаров и гипертенаров кистей на границе нормы.. По данным игольчатой ЭМГ выраженная спонтанная активность в виде ПОВ и Пфб в мышцах передней рруппы голени. Параметры потенциалов двигательных единиц нейрогенного характера увеличено колличество полифазных потенциалов. В мышцахбедра спонтанной активности не выявлено отмечаються умеренные хронические денервационные изменения в виде укрупнения ПДЕ. ЭНМГ признаки сенсо-моторной полиневропатии асконально-демиелинизирующего характера с преимущественным снижением функции нервов нижних конечностей полным выпадением функции мышц стоп текущими денервационно-реиннервационными изменениями в мышцах голеней с недостаточной компенсаторной реиннервацией. Назначено лечение: нуклео ЦМФ форте;нейромеддин; нейробион. Лечение положительных результатов не дает. Хочу предложить лекарям пролечить меня Биовен моно(имунноглобулин человека нормальный)+плазмоферез+гомонотарапия. Стоит ли или это просто пустая трата денег.(Биовен моно у нас стоит $82 50 мл надо хотя бы 1950 мл на мой вес 80 кг.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемый Анатолий!
Эффективность терапии при применении внутривенного иммуноглобулина Биовен Моно, в значительной степени зависит от продолжительности заболевания и тяжести функциональных нарушений и составляет от 50 - до 90%. Терапия ВПНП внутривенным иммуноглобулином Биовен Моно - превышает эффект от терапии кортикостероидами и плазмафереза. Использование Биовен Моно особенно актуально, и при невозможности применения плазмафареза или длительной терапии кортикостероидами. Биовен Моно очень актуален и при сопутствующих заболеваниях, связанных с иммунодефицитами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А конкретнее можете описать ситуацию?
Какой установлен диагноз?
Опишите подробно все имеющиеся жалобы на состояние здоровья, что сами об этом думаете, когда и с чего началось, какие имеются мысли, ощущения и т.д.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптомы заболевания, динамику, эффективность проводимой терапии.
Какой диагноз?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что планируете лечить? Какие жалобы?