ПОЛИНЕВРОПАТИЯ

№674071 Полиневропатия
Елена Жен., 38 лет. Россия Чита
Здравствуйте, мой диагноз - полиневропатия нижних конечностей, вызванная гипотериозом (и полиартрит под вопросом). Чувство жжения в стопах, часто отеки, гидромы, боли и т.д. Боли носят непостоянный характер, иногда ничего не беспокоит. С целью снижения веса записалась на тренировку в оздоровительный клуб - процедуры вакуумный тренаж и прессотерапия. Во время занятий на вакуумном тренажере беговая дорожка внутри капсулы сильно нагревается (занимаемся в носках), возникает ощущение, что ноги «кипят» и будет ожог. Но после первых 5 занятий (2 раза в неделю) почувствовала себя лучше. Сейчас боли резко усилились, чувство жжения во всей ступне («носки»), ломит в области суставов..
Вопрос1. Стоит ли прекратить занятия или это нормальная реакция организма - усиление кровобращения и т.д?
Вопрос 2. Какие процедуры, физиолечение показаны с моим диагнозом? Полезны ли суставная гимнастика и грязелечение? Не спровоцирует ли это снова обострение?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос нужно оценить очно степень выраженности полинейропатии и её характер (сенсорная, моторная). Она подтверждена данными ЭНМГ? Совсем не обязательно Ваши ощущения обусловлены полинейропатией, скорее в том числе и полиартритом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Стоит прекратить и сходить к врачу.Такие тренажеры показаны далеко не всем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты ЭНМГ имеются?