ВЕГЕТО-СОСУДИСТЫЙ, АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№952709 Вегето-сосудистый, астенический синдром
Виктор Муж., 30 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
27.12.2016 20:50
Здравствуйте.
Болею уже 3 года , началось всё после длительного 28-и дневного курса антибиотиков от хрон.инфекционного простатита.Через две недели глазные щели стали значительно шире , особенно левый глаз ,отекают верхние веки,боль в левом глазу, красная коньюктива , бледный цвет лица , истощённый , припухлые, красные губы , тахикардия , пульсация в шеи сильная , иногда острая боль шее , в передней части, тремор левой руки , жирная кожа лица, зевота, похудел (при хорошем аппетите).
Все эти симптомы колебляться , бывают дни когда они немного утехают , бывает когда вообще проходят на день , может на пару часов.Головных болей нет , дискомфорт в затылочной части головы и шеи.Обмороков,головных болей,потери сознания - отсуствуют.
С утра всегда отёчные глаза,и краснючие припухшие губы.
Есть хрон.ринит , хрон.тонзиллит (компенсированный),хрон.простатит, остеохондроз
Были сданы уйма анализов:
МРТ головы- всё отлично , ЭЭГ - отлично , УЗИ сердца , ЭКГ - порядок, Гормоны и УЗИ ЩЖ - порядок , КРовь , моча - порядок , лишь эозинофилы повышены.
Офтальмологи брали мазки , КТ глаз делалали , полное обследование - ничего не обнаружили.

R-иследование шеи - показало дегенеративно,дистрофический процесс.
Доплер сосудов шеи и головы - церебральная ангиодистония с гемодинамически значимым снижением кровотока по передним мозговым артериям слева,задней мозг.артерии справа.Склонность к ангиоспазму пер.мозг.артери слева и справа.Признаки вертебробазилярной недостаточности.
Был у невролога , диагноз : Состояние после перенесённой нейро-инфекции в виде вегето-сосудистого,астенического синдрома.
Курс лечения:
Мексиприм 2.0 в/м - 10дней
Мильгамма 2.0 в/м - 10дней
Гидазепам - 1т вечером - 10дней
Афобазол - 2т - 3 раза в день - 1месяц
Кратал - 1т - 3 раза в день - 1месяц

Уже подходит к концу 2-ая неделя лечения - улучшений нет


Скажите пожалуйста , как вы считаете , правильно ли поставлен диагноз и курс лечения . И почему столько препаратов за две недели не дают эффекта ???
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой специалист выставил этот диагноз?
Время создания: 28 Декабря 2016 08:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Декабря 2016 08:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 38 лет, Одесса, Украина) | 28.12.2016 16:33
Андрей Аркадьевич, диагноз поставлен невропатологом , он работает на кафедре неврологии. Отзывы о нём как о одном из лучшем в городе
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Зипрекса - не имеет НИКАКОГО отношения к психотерапии.
      
Виктор | (Муж., 38 лет, Одесса, Украина) | 28.12.2016 16:38
Олег Иванович, был у психотерапевта 3 месяца назад , пару раз к нему ходил он предложил лечение Зипрекса , сначала 1/6 таблетки 5 дней , потом 1/4 5 дней, 1/2 10 дней и прийти к нему. Тоже эффекта никакого , он развёл руками
   
Виктор | (Муж., 38 лет, Одесса, Украина) | 28.12.2016 23:10
Андрей Аркадьевич , вы имеете ввиду что вообще препараты не обязательны в моём случаи, а исключительно психосеансы ??
   
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
      
Виктор | (Муж., 38 лет, Одесса, Украина) | 01.01.2017 02:24
огромное спасибо
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Виктор | (Муж., 38 лет, Одесса, Украина) | 19.01.2017 22:03
Не могу найти психотерапевта , который бы смог провести со мной более 20-ти минут общения , все стараются напичкать препаратами , как будто у них времени мало.
Вообще приписали мне 200мг в сутки (по 100мг утром и вечером) Эглонил - через день все мои симптомы ушли , я стал опять счастливым человеком , меня уже не безпокоили опухшие красные губы , глаза на выкате , ритм сердца стал 60 ударов , исчезла жирная кожа лица и бледность, в лице появилось опять тепло как раньше , мы этого не замечаем , пока ещё здоровы , волосы стали чище. а то после мытья через день уже как пакля становились.
Я о чём ? Скажите пожалуйста , если этот препарат мне помогает, мне стоит с врачом работать над психологической проблемой ? И скажите , если он мне помогает , значит это подтверждает невротическую природу заболевания ? Не хочется всю жизнь сидеть на препартах
   
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2017
16:39
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
14.03.2013
22:08
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.03.2013
23:40
Марк :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.05.2014
13:58
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.03.2014
01:06
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.02.2014
17:41
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.03.2014
15:39
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.02.2013
00:04
вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.09.2015
17:08
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2012
17:32
nasta :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0