САКРОИЕЛИТ?

№959086 Сакроиелит?
Валерий Муж., 46 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, по этому снимку можно поставить диагноз сакроиелит?

http://s010.radikal.ru/i313/1702/08/f8f92e4399b6.jpg

Сегодня мне был поставлен такой диагноз... слева. Но вот в чем сомнения... странно он появился. У меня была проведена операция на паховую грыжу,на очередном приеме у уролога был проведен осмотр и пальпация возможной грыжи со стороны операции. Каким-то образом на этой процедуре мне была нанесена травма. Через час была дикая боль со стороны всей операции... у меня было ощущение, что что-то оторвали... через некоторое время сильная боль прошла и начала ныть новая в районе левее шва... через неделю боль усилилась и временами стала невыносимой.
Естественно я доставал хирургов и урологов... Я был уверен, что болят мягкие ткани... где-то там глубоко. При ходьбе и движениях болей нет. Ходьба влияет на боль косвенно. То есть, если я долго похожу, там как будто что-то надергает и болит потом будь здоров.
И вдруг - был вынесен такой диагноз. Если невролог прав - откуда это у меня могло появиться? Тем более, что произошло это именно после описанной выше мной ситуации.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, о достоверной диагностике этого заболевания, не может быть и речи, опираясь на один рентгеновский снимок. Посмотрите вот эту информацию.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сакроилеита там нет. Видно эту проблему именно на рентгеновских снимках, их достаточно. Занимаются данной проблемой не неврологи, а ревматологи. Сакроидеит-это не диагноз. Это одно из клинических проявлений неколторых ревматологических проблем. Нет его тут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По снимку этого не видно, да и по симптоматике, которую Вы описываете, мало похоже. Для большей информативности сделайте МРТ.
Надо разбираться в ситуации очным порядком.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По ренгенограммам достоверно нет.
Выполните МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагноз вызывает сомнения. Необходимо дообследование - МРТ.