ВЛИЯЕТ ЛИ КАК ТО ОРГАЗМ НА ГРЫЖУ ПОЗВОН. L4-L5

№1044395 Влияет ли как то оргазм на грыжу позвон. L4-L5
Константин Муж., 29 лет. Тюмень
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как быть. Я уже писал что мне обнаружили дорсальную грыжу L4-L5, и ниже 2 диска протрузии, грыжа 5 мм, протрузия 3.5 мм. Спрашивал так же как быть в плане интима потому что после шевеления возникает боль, вы советовали позу чтобы женщина была сверху, но я не знаю, толи я все равно пытаюсь шевелиться толи девушка на меня давит сверху, у меня после секса начинаются боли сильные в пояснице причем отдающие в живот. Почему так может быть? И у меня такой вопрос если исключить пока нагрузку в виде секса даже на какое то время, я сейчас прохожу курс лечения уколами и таблетками потом пойдет лфк гимнастика. Если я сам допустим иногда буду разрядку давать в виде мастурбации, меня интересует именно такой вопрос, когда начинается оргазм, ведь внутри все начинает сокращаться в это время, скажите а сам процесс оргазма не может давить на грыжи делая им хуже, или же это не может быть связано. Спрашиваю почему, потому что думаю если уж в сексе идет нагрузка, могу ли я мастурбацией или чтобы жена орально мне помогала достичь кульминации, чтобы давления не было, на период реабилитации пока мне не станет легче? Сам процесс оргазма не может усиливать боль влиять и спазмировать эти сегменты грыж и протрузий и делать в целом ухудшение состоянии грыжи?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Боли усиливаются при движении. На время лечения воздержитесь от активной половой жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно любая ваша физическая активность, которая будет сопряжена с нагрузкой на позвоночник, непременно будет усиливать болевой эффект!