СОСТОЯНИЕ МОЗЖЕЧКА ПО МРТ

№963821 Состояние мозжечка по МРТ
Олег Муж., 34 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Напомню, что задавал вам вопрос про расшифровку МРТ, вы ответили, что все в пределах возрастной нормы, чем меня успокоили! Но вот что не дает мне покоя, это шаткость. Качает, шатает, кажется что то ли земля качается, то ли я сам как пьяный, от этого очень страшно становится! Измеряю давление - в основном 110/75-110/80, бывает поднимается до 130/90. То есть давление не может особо давать такого. Начитался про рассеянный склероз, атаксию - теперь места себе не нахожу. Попробовал позу Ромберга - и в ней меня качает немного. Правда попросил выполнить позу Ромберга своих близких - их тоже качает, но меня это не успокоило. Боюсь рассеянного склероза или атаксии... Скажите, дорогие специалисты, все ли в порядке по МРТ с мозжечком? Просто в описании МРТ про мозжечок я вообще не нашел ни строчки! Как будто забыли написать! Напомню про архив с динамикой МРТ:

https://yadi.sk/d/SPKEfOIv3FRhEU

В заключении «МР-признаки единичных мелкоочаговых изменений в веществе головного мозга, вероятно сосудистого генеза.»

Ищу психотерапевта, но тревожные мысли про рассеянный склероз или атаксию не дают мне покоя. Все ли в порядке с мозжечком по МРТ? И могут ли эти единичные очаги до 2.5 мм в лобных долях давать эту шаткость? Я совсем запутался. Прокомментируйте, пожалуйста! А то я с ума тут сойду от тревоги :(

C уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваша проблема лежит в компетенции врача-психотерапевта. Вам необходимо очно придти на прием к доктору.
Если хотите, возьмите с собой результаты МРТ, чтобы доктор мог их посмотреть лично.
Если не знаете к кому обратиться в Москве, пишите в личный кабинет, я посоветую конкретного врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По МРТ - патологии нет.
Лечение симптоматическое.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это может быть психосоматика.