КАЧАЕТСЯ ЗУБ

№466110 качается зуб
Анна Муж., 31 лет. Воронеж
здравствуйте! у моего мужа нажний передний зуб заметно качается. я так понимаю, это признак парадантоза... возможно ли при лечении сохранить зуб или он его в любом случае потеряет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А дойти до стоматолога сложно наверно.Сделать снимки понять причину происходящего.Лучше задать вопрос врачам все равно они его не видят пусть, что нибудь ляпнут.Вся стоматологическая помощь заключается в манипуляциях после обследования или осмотра а не в пустой болтавне.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Зуб сохранить можно, статически подвесить на соседние зубы.
Прямая специальность
Татьяна Игоревна Матиенко. стоматолог-эндодонтист
стоматолог-эндодонтист
Нужно консультироваться очно. Теоретически зуб можно сохранить, но нужно выяснить причины. Чем раньше к врачу - тем лучше.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На этот вопрос сможет ответить пародонтолог только после осмотра и проведения дополнительных исследований.