РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ

№308650 Ребенок не ползает
Нина Жен., 22 лет. Россия Урай
Добрый день! Сыну 7 месяцев, активный, любознательный, лежа на полу на животе вертится в разные стороны, проявляет живой интерес к игрушкам, легко переворачивается со спины на живот и обратно.Делает попытки сесть из положения лежа на спине, приподнимая голову и опираясь на локотки.Очень людит топать ножками и прыгать, когда держу под мышки. Но он не садится сам, если посажу сидит, придерживаясь ручками, но качается.Когда сидит у меня на коленях, спинку держит прямо. Недавно начал ползать, но только по-пластунски, подтягиваясь на руках.
Были у невролога, назначил Мексидол в таблетках в течение месяца.
Скажите, так ли необходимо принимать лекарство? Мой ребенок чем-то болен?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показаний для назначения препарата нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.