КАЧАЕТСЯ

№881529 Качается
Саша Жен., 33 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Помогите, пожалуйста!!!!
Ребенок, маль чик, возраст 1,5 года.
Ситуация такая. В 6 месяцев встал на четвереньки и начал качаться. Через месяц пополз. Но привычка качаться осталась. Иногда качается днем. Стараемся отвлекать. Но чаще перед сном или ночью когда проснется и не может заснуть.
Читала, что это от недостатка внимания. Внимания, может, даже чересчур много. Любимый и долгожданный.
Последнее время стал плохо спать, чаще просыпаться и чаще стал качаться.
Пытаюсь взять на руки - не хочет. Хочет лежать в своей кроватке. Видно, что пытается заснуть.
До года укачивали в коляске. Потом плавно перестали. Стал засыпать сам. По возится в кроватке. Я стою рядом, если начинает качаться укладывают на бочок и говорю что нельзя качаться.
Ребенок контактный. Любит целоваться, обниматься. Проситься на ручки. В глаза смотрит.
Узнает много картинок в книгах. Покажи где - показывает, изображает... мяу, гав, р р р и д.
Слов говорит мало, около 5.
Указания выполняет: пошли купаться бежит в ванную, погладить кота, выкинь памперс и .д.
При рождении увеличены желудочка головного мозга и диагноз пэп.
В 6 месяцев диагноз сняли - здоров.
Что делать с качания ми? Huh???
Как себя вести?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ничего патологического в этом нет. Скорее всего Ваш сын таким образом успокаивается. Не стоит на этом заострять свое и его внимание, с возрастом это пройдет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К большому счастью, в вашем описании нет и намека на психическое или психологическое отклонение. Растите большими и здоровыми!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Видимо, Ваш сын нашел способ самоуспокоения. Если других необычных состояний нет, то беспокоиться не стоит.