БОЛИТ ШЕЯ И ЗАТЫЛОК

№968853 Болит шея и затылок
Ольга Жен., 29 лет. Россия Владимир
Добрый день.
В понедельник был сильный стресс. Во вторник гуляя с ребенком был сильный, холодный ветер. Со среды переодически болит шея и затылок, то тяжелые, то как прострелы. Бывает и как будто секундная пульсация или в шее или затылке. Что это сосудистое?Идит к врачу. Или просто надуло и от стресса? Боюсь, что в голову плохо теперь поступает все что надо. Как лечить?И страшно ли это. Еще у меня всд и остеохандроз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это может быть и от стресса (что скорее всего), и от переохлаждения. Покажитесь неврологу - он определится с сутью проблемы. По поводу избыточной тревожности - к врачу-психотерапевту. Это не сосуды и не инсульт - успокойтесь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на консультацию к врачу-психотерапевту. Судя по описанной ситуации речь идет о проявлении невротического синдрома.
По поводу "предвестников инсульта" - полнейшая дезинформация.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вначале осмотр невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.