БОЛИТ ШЕЯ

№906643 Болит шея
Захар Муж., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Работаю за компьютером 3 часа в день около 8 месяцев. За это время стала болеть шея и голова. Тогда я купил кресло с качающейся спинкой и в результате еще сильнее шея и голова начали болеть. Вены на шее вздулись от напряжения. Стало заносить при ходьбе, появились страхи и депрессия. Подскажите какую модель кресла или стула надо купить и вообще что нужно делать чтобы при сидении за компьютером не болела шея? (через каждые 50 минут я отдыхаю, но это не помогает). Был на приеме у врача, он мне поставил диагноз шейный остеохондроз, но посоветовать насчет сиденья за компьютером ничего не смог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала начните посещать какой-либо спортивный зал, запишитесь в бассейн. Спортзал - ежедневно по 1-3 часа, бассейн - раз в неделю. И банька - раз в неделю. Ежедневно ходите гулять по 1-2 часа пешком.
Все потихонечку уйдет. А кресло - какое ни купи, все равно проблемы будут нарастать все больше и больше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Захар
Должны помочь занятия лечебной физкультурой - цель укрепить заднюю группу мышц шеи
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рассмотрите вариант применения корсета для грудного отдела позвоночника на время работы или воротника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только укрепление мышц, ЛФК