МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№970253 МРТ головного мозга
Павел Муж., 42 лет. Россия Курск
25.04.2017 16:23
Добрый день доктор! Если вы считаете что моя МРТ без патологии, с чем может быть связана рассеянность, чувство (как после удара по голове)-некая потерянность? Очный невролог-сказала-у меня легковозбудимая нервная система и назначила пропивать курсами-пикамилон, мексиприм и фенибут. Что Вы посоветуете доктор? Есть ли смысл мне периодически повторять МРТ? Спасибо!-http://s019.radikal.ru/i642/1704/50/ab82905fb690.jp
g, http://s019.radikal.ru/i615/1704/1c/a4ed860759e2.jpg.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга, или же дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 26 Апреля 2017 08:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - начните работать со специалистом-психотерапевтом. Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 26 Апреля 2017 09:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 12 Мая 2017 11:12