СЖАТИЕ И ШУМ В ГОЛОВЕ

№974148 Сжатие и шум в голове
Инна Жен., 25 лет. Беларусь Жодино
Здравствуйте,беспокоит сжатие в голове,а так же сопровождающийся шумом ,и заложенностью как в голове так и в ушах.Эти ощущения по всей голове.
При этом холодеют конечности и озноб.
Это происходит какими-то приходами,вроде немного отпустит и потом снова начинает шуметь и залаживать ,похоже что-то на сжатие тоже
Заключение мрт:Нерезкая ассиметрия боковых желудочков,
Вариант сосудов вализиева круга (что-то про это написанно)
Ассиметрия позвоночных артерий.
Может ли вот это заключение давать подобные симптомы?
Если поменяю положение вертикальное на горизонтальное то начинает пульсировать сильно в голове.
Бывает недельку не беспокоит,а потом дней 5 беспокоит,и вот так по кругу.

Невролог ставит Цефалгический синдром.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ли связи возникновения этих проблем с психо-эмоциональной нагрузкой, стрессами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните МРТ-исследование головного мозга, и обратитесь к врачу-неврологу очным порядком!