ШУМ В ГОЛОВЕ

№967809 Шум в голове
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте. Родила 10 месяцев назад. Роды были тяжелые,был сильный стресс и депрессия. Плохое самочувствие заставило обратится к врачам. Нашли гипотериоз. Пью тироксин 75 мг. Ттг пока в норму не пришел. То падает, то повышается,врач сказала скоро найдет мою дозу. Обрщалась к неврологу по поводу пережитого стресса ,осмотрели меня побили молотком ,прописала атаракс. Пока не принимала по причине ттг,. Иногда болит спина.невролог выписывала таблетки,боли прошли ,но не совсем. Часто ношу ребёнка на руках. Беспокоит следушее, звон в голове раз пять за день однократно. Всё бы ничего Да только этот звон слышен близким. Они тоже его слышат. И когда икота или отрыжка ,то вибрирует немного в ухе. Не долго. Ходила к лору сказал всё в порядке ,только исправлена перегародка. Открыла интернет начиталась про невриному,аневризму. Так и не поняла что у меня. Знаю надо идти к врачу,но что то я совсем перепугалась. Еще иногда при глотании щелкает в шее. Вопрос что означает этот звон по Вашему? Почему он слышен окружающим?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Беременность и роды - сложный процесс, сопровождающийся гормональными перестройками всего организма женщины. Побочным эффектом таких перестроек, вполне может быть и т.н. послеродовая депрессия. Дело в том, что в рамках послеродовой депрессии, такое состояние вполне возможно. Роды провоцируют так называемую эндогенную депрессию - то есть, депрессию, развивающуюся из-за биохимических сбоев в головном мозге. Если же говорить конкретно о лечении послеродовой депрессии, то оно не имеет никаких принципиальных отличий от лечения депрессии в целом. Разумеется, что при подборе лекарственных препаратов, учитывают все особенности недавно рожавшего организма. В любом случае, даже после наступления улучшения, желателен приём препаратов-антипсихотиков, направленный на предотвращение хронизации расстройства.
Для пациенток с послеродовой депрессией, особенно актуальна индивидуальная психотерапия, которая позволяет существенно улучшить настроение не медикаментозными методами, что важно для организма женщины. Весьма эффективной в этом случае, может оказаться и семейная психотерапия. Ведь роды, это переход семейной системы на новый уровень развития, появление ребёнка - это существенное изменение в жизни семьи, которое нередко сопровождается кризисом. Семейная психотерапия помогает перестроить взаимоотношения в семье в соответствии с требованиями нового периода жизни. Успешное преодоление кризиса родов обоими супругами - залог последующего благополучия ребёнка и всей семьи.
Так что, рекомендация Вам только одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта, и под его руководством, начать работать над устранением проблемы.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Подключите к диагностическому процессу врача-психотерапевта - среди механизмов Ваших жалоб вполне могут быть невротические. Кроме этого - обследовали ли Вы шейный отдел позвоночника? Нужно выполнить МРТ головного мозга, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Тем, кто этот шум тоже слышит, тоже к этому-же доктору на прием.
Тут других вариантов нет.
Но, хочу успокоить Вас, это лечится, если хорошего доктора сможете найти.