НЕСТАБИЛЬНЫЙ СОН

№988307 Нестабильный сон
Владимир Муж., 60 лет. Россия Нижневартовск
Инвалид 1 группы - правосторонний парез после инсульта. Передвигаюсь с помощью ходунков, ложусь спать всегда в 22.00, засыпаю быстро, встаю с 4 до 6 часов утра. Буквально каждую ночь в промежуток с 1 до 3 ночи просыпаюсь, такое чувство что выспался и спать совсем не хочется, бывает что не заснешь до утра. Зато потом среди дня постоянно хочется спать, но если днем посплю, то не могу вечером заснуть. Телевизор перед сном не смотрю, ужин в 17.00, спать ничего не мешает. Что нужно сделать, чтобы сон был непрерывный?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Избавиться от бессонницы, с учетом анамнеза, вам помогут медикаменты:
- Ново-пассит - представляет собой комбинированную смесь лекарственных трав и гвайфенезина. Это средство не только успокаивает, но и снимает тревожное состояние, в результате чего облегчат засыпание. Ново-пассит часто используется для лечения бессонницы.
- Фитосед - обладает успокаивающим действием и облегчает засыпание.
- Таблетки Пустырник Форте - содержат не только растение, но и магний с витамином B6. Такой состав лекарственного средства снимает раздражительность, поможет избавиться от проблемы трудного засыпания. Лечение пустырником эффективно при чутком ночном отдыхе.
- Донормил - таблетки, ускоряют засыпание, увеличивают продолжительность сна. Принимать их нужно за 15–30 минут до того, как лечь спать в течение двух недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность применения Тразодона или Миртазапина.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу.Это проявление последствий органического поражения головного мозга (инсульт). Такое встречается часто и это решаемая проблема в кабинете хорошего невролога или психиатра.