РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЭЭГ

№808176 Расшифровка результатов ЭЭГ
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Психотерапевт после краткой консультации и измерения уровня серотонина (который оказался очень низким) настаивала на госпитализации, тк депрессия тяжелая, но после отказа ложиться в клинику сказала, перед назначением лекарств нужно проверить работу мозга. Мои жалобы были на угнетенное состояние, нестабильный эмоциональный фон, очень плохой сон (не более двух часов сна подряд, с таблетками мелатонина не более 5 часов сна подряд) и постоянное чувство усталости, часто сонливости, плохое усвоение информации, суацидальные мысли.
Описание ЭЭГ:
Альфа-ритм нерегулярный,
частота - 9-10 Гц,
амплитуда 60 мкв,
модуляция - хорошая,
межполушарная ассиметрия: нет,
зональное распределение: ослабленное.
Бета-ритм
частота 19 Гц,
выраженность - умеренная,
амплитуда: 4мкв.
Тета-волны: нет
Дельта-волны:нет
Острые волны - единичные, амплитудой не выше фоновой
Эпи-комплексы - нет
Билатерально-синхронные вспышки - альфа волн,
Реакции на отрывание глаз - слабая депрессия альфа ритма,
Реакция на ритмический свет - усвоение частот 6, 8, 10 Гц
Гипервентиляция: 3 мин
усилила альфа-ритм
Заключение: Легкие общемозговые нарушения биоэлектрической активности в сторону десинхронизации корковой ритмики.
Патологической медленной и эпиактивности не выявлено.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Патологии нет.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Светлана!От депрессии может помочь когнитивная психотерапия. В вашем случае в сочетании с курсом препаратов.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ-патологии нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Цель назначения ЭЭГ при Ваших жалобах не совсем понятна. Как психотерапевт в ходе краткой консультации определил уровень серотонина? Опишите подробнее своё состояние и жалобы, как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология по ЭЭГ не описана
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev