ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№988728 Здравствуйте.
Альфия Муж., 26 лет. Россия Сургут
У мужа случился приступ его полностью поролизовало, не мог даже говорить продолжалось это около 30-40 минут думали микро инсульт. Проверили сердце сделали ЭКГ все в норме наше предположение не подтвердились. В вечернее и ночное время появляются сильные головные боли, и судороги незнаем из за чего. Сделали МРТ головного мозга сегодня получили результаты. Помогите разобратся что за диагноз. В ближайшее время нет возможности сходить к врачу так как муж уехал на вахту. Очень переживаю. http://s018.radikal.ru/i513/1709/16/a40b25e7e10d.png
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, и лечить нужно головную боль напряжения (ГБН), чью симптоматику вы описываете.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить ЭЭГ. Нужно проконтролировать артериальное давление. С результатами нужно обратиться к неврологу. Одного МРТ недостаточно.