ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№912225 Здравствуйте.
Пациент Муж., 23 лет. Саратов
Мне 23.
Я уже Вам много тут писал но успокоиться не могу.
Все мне отвечают невроз и невротическое расстройство.
У меня 1.5 года назад в 2014 декабре появились проблемы.
Не помню со скольки лет у меня такое но после воздержания от мастурбации через 3 дня начинается плохое самочувствие а чем дольше тем хуже. Поэтому больше недели я не рисковал воздерживаться. Начинается повышаться давление. Одышка. Странные точечные покалывания неприятные по голове и в районе сердца... Вот в декабре 2014 года я решил воздержаться и смог только неделю . Странно как другие могут месяцами. Вечером пошел гулять.. курю.. погулял часик с плохим самочувствием. Давление. Точечные покалыаания в районе сердца и головы. Что это? Было ли на вашей практике такие случаи? И вот иду гуляю... и эрекции нету. Но сильное желание мастурбации да и я знал что мне станет легче сразу. Решил не тянуть.. видимо только хуже делаю сказал я себе.. и пошел быстрым шагом домой чтобы помастурьировать. И осталось 5 минут до дома уже дойти .. переходя дорогу рещко упало давление.. думал всё умру.. шатнуло сильно внутренне а внешне я ели сдержал себя ибо люди увидят боялся. На секунд несколько шатнуло. Испугался.. пришел домой быстро сделал это.. вроде не зациклмвался .. на следующий день аппетита нет. И так 3 дня без аппетита. Засыпал легко и без всяких мыслей хотя всегда с трудом засыпал.. давление низкое было долго где то месяц. Точнее колеблилось. Моё рабочее давление 130на80. А было 80 на 60 а то и ниже. Потом днем при ходьбе поднималось до 160 на 110. Прошло 1.5 года и мучает шаткость походки. Не постоянная а местная. Если не высыпался то шатает сильно. Если высплюсь и буду идеально себя чувствовать то пройдя 40 минут подряд без остановки становится не по себе. Словно сосуды кипят. Ноги уже не то чтоб ватные а какие то непослушные и уставшие хотя я всегда хожу и мышцы нормальные. Дискомфорт в груди .. одышка.. кровь кипит .. если дальше пройду ощущение что упаду в обморок или умру.. сердце выскочет.. хотя никогда не падал в обморок.
Сразу скажу после этого случая бегал к многим разным врачам . Врачи сильно не проявляли инциативы. Ставили невроз . Ездили к профессору даже неврологии. Все антидепрессанты выписывали или успокоителтные. Узи сердца. ЭКГ. Брюшную полость узи. Кровь на сазар. Кровь с 16 показателями. Всё сдавал. Везде в пределах нормы. МРТ мозга МРТ шеи. Доплер сосудов мозга. ЭЭГ. Всё что можно вроде сдал...
Вы ставите невроз. Почему? Я не могу понять ... неужели от отсутсвия мастурбации у ваших пациентов было точечное иголками словно покалывание в голове и в районе сердца, давление и суицидное состояние ? Может это быть не от нервов ? Да я много переживал и нервничал с 17 лет. Я мнителтный и ставил много диагнозов себе раньше читая симптомы в интернете. Ипохондрия сильная была с 17 лет.
Недавно прочитал случайно про сосуды. И симптосы сосудистой недостаточности. Ведь это может быть от этого шаткость походки ? Качать ? Долгая прогулка и становится плохо. Жар. Предобморочное состояние. Я хочу гулять как раньше часами. А я не устаю физически но организм штормит от 40 мин непрерывной прогулки. Вробщем с сосудами у меня могут быть проблемы.. давно было что при физичнской нагрузке спортивной. Начинают холодеть руки и ноги. Но при этом мне комфортно хоть и конечности ледяные. Извините что так много букв написал. Хотел подробнее описать чтобы вы могли посоветовать что либо. Спасибо большое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится. Не понимаю, почему Вы не хотите верить стольким врачам?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Суицидное состояние - это и есть повод обращения к врачу-психотерапевту или психиатру. Чрезмерное увлечение мастурбацией - тоже повод показаться указанным специалистам. Диагноз Вам никто не выставлял - это не делается по переписке. Заочно консультант может высказать своё предположение и дать рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, на лицо клиническая картина сосудистой патологии головного мозга. Выполните высокопольное (от 1,5 Тесла аппарат) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, и обратитесь к толковому очному врачу-неврологу.
А проблемы невротической природы, в том числе, и связанные с навязчивой мастурбацией, правильнее решать в рамках очной работы - с квалифицированным врачом-психотерапевтом. К сожалению, это все, чем можно вам помочь, в рамках заочной и обезличенной переписки.