РАСШИФРОВКА МРТ
№989229 Расшифровка МРТ
Полина Муж., 26 лет. Беларусь Минск
05.10.2017 20:56
Беспокоят частые головные боли , при МРТ дали закоючение, прошу расшифровать . Если повод для беспокойства
МРТ признаки неспецифических мелкоочаговых изменений на фоне асимметрии ликворного пространства ( резидуальные изменения )Асиметрия ПА. асиметрия венозных синусов . Кинкинг правой ЗСА

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Полина!
Если вы ничего не путаете, то Кинкинг правой ЗСА - требует очной консультации у нейрохирурга. Вам необходимо еще выполнить УЗИ правой задней сонной артерии, для выявления гемодинамической значимости этого изгиба. Если она действительно имеется и выражена значительно, то тогда придется идти на консультацию по поводу хирургического лечения.
Время создания: 06 Октября 2017 01:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Поводов для беспокойства данные результаты не несут. Опишите подробнее характер болей, локализацию, провоцирующие факторы.
Время создания: 06 Октября 2017 10:13