НЕВРОЛОГИЯ И СТЕНОКАРДИЯ

№989691 Неврология и стенокардия
Наталья Жен., 40 лет. Балаково
Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно.

Мужчина, 75 лет (папа), стенокардия, аортальный стеноз 3ей степени. Есть ощущение насыпанности под кожей рук, вместо нормального осязания руками (тактильных ощущений), и боли в руках, чувство их скованности. На днях сопровождаю его на прием к городскому неврологу. Есть опыт обращения к другому неврологу, когда в назначенной схеме лечения были нейромидин и прозерин, противопоказанные при стенокардии, о чем нам позже сообщил кардиолог. Стараюсь сейчас подготовиться к новому разговору с неврологом.

Подскажите, пожалуйста, в справочном порядке, какие препараты (или хотя бы препараты каких классов) разрешены к приему больным стенокардией при папиных симптомах (возможно, это парестезия)? Какие физиопроцедуры разрешены? О самолечении речь не идет.

Заранее большое спасибо.

С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать сколь нибудь вразумительный и полезный ответ, нужно как минимум - знать диагноз от очного невролога, который выставлен вашему отцу по результатам комплексного обследования! ЭНМГ-исследование верхних конечностей и МРТ-исследование головного мозга выполнялись, результаты каковы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика может наблюдаться при различных заболеваниях нервной системы. Чаще это наблюдается при наличии сформированного психического расстройства.
Сначала необходимо выяснить истинные причины этих проявлений, которые будут указаны в диагнозе. После этого уже исходя из ситуации и наличие заболевания сердца, можно будет индивидуально подбирать.
Не все так просто.