НЕВРОЛОГИЯ

№42670 Неврология
Света Жен., 32 лет. Россия Тюмень
По методике РЭГ, мне делали обследование головного мозга, и написали заключение "Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована, с признаками диффузной дизритмии. Отчетливой межполушарной ассиметрии, генерализованной пароксизмальной активности нет". Пожалуйста, расшифруйте заключение и лечится это или нет. Прошу Вас. отправить ответ на мой почтовый ящик. Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Собственно расшифровывать это должен лечащий доктор,который направил Вас на это обследование.Наверное же это не Ваша инициатива?Такие явления могут быть при стрессе и еще при десятке других состояний.Безусловно лечится.И наилучшей комбинацией по моему опыту-аппарат Камертон (Минитаг)+Ментал Комфорт- см.сайт
www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
РЭГ не анализирует биоэлектрическую активность мозга, соответсвенно, это заключение - полный бред. И не стоит обращать на него внимания.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Наверное, делали ЭЭГ, а не РЭГ. В Вашем случае, если нет жалоб, то признаков заболевания я не вижу.