ПРОСТАТИТ И НЕВРОЛОГИЯ

№1083770 простатит и неврология
игорь Муж., 37 лет. могилев
Здравствуйте. Мучаюсь с мочеиспусканием не один год. Очень много походил по урологам. Ни один курс лечения не помог.
Дело в том, что не могу достичь облегчения при мочеиспускании. После первого раза помочиться чувство полного облегчения не наступает. В конце процесса как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. Приходится после 1-го раза с промежутком в несколько минут мочиться по несколько раз и каждый раз буквально выдавливать оставшиеся капли мочи из себя. Только на 3-5-й разы с трудом достигаю хоть какое-то более-менее чувство облегчения. Поэтому в туалете провожу по 15-20 минут. Многие урологи говорят что с таким нечасто сталкиваются. Вроде как и простатит а вроде по УЗИ простаты (диффузные изменения простаты)и не совсем.

Недавно сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2,L2-L3, L3-L4,L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2.

Сходил недавно к неврологу - он патологий нервной системы не нашел. Однако выписал Ипигрикс.

Но все же подскажите, пожалуйста, могут ли результаты МРТ быть причиной моих страданий, имеется ли какая-то взаимосвязь?
Если да, то что мне делать с этим, к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения ваших жалоб, прикрепите к вопросу все результаты проведенного вам клинического обследования, причем не только неврологом, но и урологом.