НЕВРОЛОГИЯ

№779107 неврология
дмитрий Муж., 31 лет. россия уфа
здравствуйте! у меня такой вопрос в этом году я решил открыть категорию B так как C уже имеется с 2001года, но в военном билете стоит статья 14б графы 2 когда-то косил от армии на учете в пнд не состою и не состоял. в 2004 брал спраку без проблем тогда был адыкватный психиатр пожилой .сейчас другая какая то не адыкватная психиатр на отрез мне отказывается выдать справку в гибдд по рекомендации медицинского психолога якобы у меня пониженное внимание и плохая память у психолога был тест а. р лурия на запоминание 10 слов 7 я смог повторить 3 слова забыл. после всего этого психиатр мне говорит что я не имею права даже управлять легковым автомобилем и чтобы я записался к своему неврологу по месту жительства и взял направление в больницу полежать и пропить какие то ликарства зачем? имеют ли они на этом основании не выдовать мне справку в гаи, хотя с нервами у меня все в порядке и результат хороший имеется ээг, не на что не жалуюсь, из машины не выпрыгиваю что бы подраться с другим водителем и побить битой чью нибуть машину как в инете видно что творится. допустим возьму я справку у невролога доказывающую обратное, психиатр обязана выдать справку?? ? заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, справка от невролога ни к чему не обязывает врача-психиатра. Хотите решать проблему - проходите повторное психиатрическое обследование и пытайтесь снять диагноз по его результатам. Я вам уже объяснял, что проблема не в тестах у психолога, а в том расстройстве психики, которое у вас имеется.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не может давать запрет или разрешение на управление автотранспортом. Психолог не врач.За свои поступки нужно расплачиваться, Вы "косили" и это последствия этого.Если в военном билете стоит статья 14б, то на учет в ПНД Вы поставлены автоматически, как только "откосили" от армии.Психиатр не обязан выдать Вам справку, и не выдаст, пока существует статья в военном билете.По этой статье не предусмотрено переосвидетельствование. Тут - только через суд, признаваться, что Вы "откосили", к примеру, купив этот диагноз. Но, по этому делу предусмотрено уголовное наказание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически любой психиатрический диагноз, который ранее не позволил человеку быть призванным на срочную службу в армию, сегодня будет препятствием или противопоказанием, для получения допуска на управление транспортным средством.
Частные клиники - не имеют к этим справкам ни какого отношения, их выдают только государственные диспансеры - наркологический и психоневрологический. Сама же водительская комиссия, может проводиться и в частной клинике, имеющей лицензию на такого рода деятельность, но психиатр и нарколог, которые входят в ее состав, приглашаются из ПНД и НД, так как ведением баз данных, занимаются только (и исключительно!) государственные ЛПУ. Подробный перечень противопоказаний по психиатрии, можете посмотреть тут.