НЕВРОЛОГИЯ

№779107 неврология
дмитрий Муж., 31 лет. россия уфа
Зарегистрированный пользователь
15.04.2014 10:45
здравствуйте! у меня такой вопрос в этом году я решил открыть категорию B так как C уже имеется с 2001года, но в военном билете стоит статья 14б графы 2 когда-то косил от армии на учете в пнд не состою и не состоял. в 2004 брал спраку без проблем тогда был адыкватный психиатр пожилой .сейчас другая какая то не адыкватная психиатр на отрез мне отказывается выдать справку в гибдд по рекомендации медицинского психолога якобы у меня пониженное внимание и плохая память у психолога был тест а. р лурия на запоминание 10 слов 7 я смог повторить 3 слова забыл. после всего этого психиатр мне говорит что я не имею права даже управлять легковым автомобилем и чтобы я записался к своему неврологу по месту жительства и взял направление в больницу полежать и пропить какие то ликарства зачем? имеют ли они на этом основании не выдовать мне справку в гаи, хотя с нервами у меня все в порядке и результат хороший имеется ээг, не на что не жалуюсь, из машины не выпрыгиваю что бы подраться с другим водителем и побить битой чью нибуть машину как в инете видно что творится. допустим возьму я справку у невролога доказывающую обратное, психиатр обязана выдать справку?? ? заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, справка от невролога ни к чему не обязывает врача-психиатра. Хотите решать проблему - проходите повторное психиатрическое обследование и пытайтесь снять диагноз по его результатам. Я вам уже объяснял, что проблема не в тестах у психолога, а в том расстройстве психики, которое у вас имеется.
Время создания: 15 Апреля 2014 14:54
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не может давать запрет или разрешение на управление автотранспортом. Психолог не врач.За свои поступки нужно расплачиваться, Вы "косили" и это последствия этого.Если в военном билете стоит статья 14б, то на учет в ПНД Вы поставлены автоматически, как только "откосили" от армии.Психиатр не обязан выдать Вам справку, и не выдаст, пока существует статья в военном билете.По этой статье не предусмотрено переосвидетельствование. Тут - только через суд, признаваться, что Вы "откосили", к примеру, купив этот диагноз. Но, по этому делу предусмотрено уголовное наказание.
Время создания: 15 Апреля 2014 18:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически любой психиатрический диагноз, который ранее не позволил человеку быть призванным на срочную службу в армию, сегодня будет препятствием или противопоказанием, для получения допуска на управление транспортным средством.
Частные клиники - не имеют к этим справкам ни какого отношения, их выдают только государственные диспансеры - наркологический и психоневрологический. Сама же водительская комиссия, может проводиться и в частной клинике, имеющей лицензию на такого рода деятельность, но психиатр и нарколог, которые входят в ее состав, приглашаются из ПНД и НД, так как ведением баз данных, занимаются только (и исключительно!) государственные ЛПУ. Подробный перечень противопоказаний по психиатрии, можете посмотреть тут.
Время создания: 18 Августа 2016 14:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
дмитрий | (Муж., 41 лет, уфа, россия) | 15.04.2014 15:17
раз психиатор сылается мне на неврологию вот я и принесу ему справочку от невролога доказывающую обратное. а то она на глаз определяет мой диагнос вот я ее и справками закидаю
   
дмитрий | (Муж., 41 лет, уфа, россия) | 15.04.2014 15:19
по идее должна быть уж как давно ремиссия
   
дмитрий | (Муж., 41 лет, уфа, россия) | 15.04.2014 15:24
я не знаю может у вас в украине с 14б нельзя ездить на автомобиле, у нас то я знаю что можно
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2011
20:14
марат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.08.2020
09:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
26.12.2014
00:28
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 3
25.01.2018
10:42
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.01.2021
22:37
игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
14.12.2021
16:20
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
30.03.2013
12:24
gg :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.03.2021
15:48
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.10.2017
07:39
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.03.2013
08:17
Уали :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №963067 Логоневроз и служба в армии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Александр
Муж., 18 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте. Сходил в военкомат направили на обследование к неврологу и лору. Невролог написала, что Диагноз- Логоневроз с нарушением речевой функции, но не указала степень лого невроза. Сейчас жду мед.комиссии в военкомате. Какую степень мне поставят?
06.03.2017 03:08
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Освобождение от призыва на срочную службу, при наличии у призывника логоневроза в анамнезе, происходит в соответствии со статьей 89 Расписания болезней. Чтобы получить освобождение от службы, заикание должно быть высокой степени. При умеренном заикании присваивается категория годности Б-4 и гражданин подлежит призыву. Сама статья не большая, привожу Вам ее полностью:
Нарушения речи:
а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной - Категория годности: В
б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной - Категория годности: Б - 4
При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.
Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.
Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, «спотыкание» в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.
Время создания: 06 Марта 2017 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это решит комиссия, изучив данные обследования и оценив ваше состояние.
Время создания: 06 Марта 2017 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы думаете это сайт магов и экстрасенсов?
Лично я думаю, что Вас направят к психиатру на дообследование т.к. логоневроз это психическое расстройство и эта симптоматика включается в контекст какого-либо психического расстройства. Психиатр выявит проблему, но это делается только очно.
Время создания: 06 Марта 2017 16:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Мнение зала, форум вопроса №963067
Александр 06.03.2017 19:40
Вячеслав Владимирович на сколько я понял логоневроз- это невротическое заболевание.
   
Александр 06.03.2017 19:40
Вячеслав Владимирович на сколько я понял логоневроз- это невротическое заболевание.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»