НЕ ЛОЦИРУЕТСЯ КРОВООТТОК В ПА
№989904 Не лоцируется кровоотток в ПА
Наталья Жен., 32 лет. Россия Зеленодольск
11.10.2017 20:50
Здравствуйте! Очень кружится голова. Присутствует чувство потери сознания. Приходится в этот момент искать, за что можно ухватиться, чтобы не упасть. Происходит все спонтанно, на улице, в транспорте, как стоя, так и сидя. Сделала узи шеи. Результат: гипоплазия правой ПА, со значительным снижением скорости кровотока и повышением тонуса.В сегменте V4 в исходном положении кровоток в ПА не лоцируется. Врач сказал что нужнва операция, но за нее никто не возьмется? Что делать дальше незнаю.Это серьездное заболевание?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время, выявленная гипоплазия правой ПА, со значительным снижением скорости кровотока и повышением тонуса, требует очной консультации и обследования у нейрохирурга (предполагается оперативное лечение).
Время создания: 12 Октября 2017 09:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться. В большинстве случаев помогают безоперационные методики. Но, нужен очень грамотный врач восстановительной терапии в неврологии. Постарайтесь найти такого специалиста.
Время создания: 12 Октября 2017 10:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Далее осмотр невролога и нейрохирурга.
Время создания: 12 Октября 2017 15:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эта гипоплазия норма. НОРМА! Просто вариант нормы!!!
По жалобам: осмотр невролога, ЛОРа, психотерапевта, МРТ головы.
Время создания: 14 Октября 2017 07:18