ПОМОГИТЕ

№970930 помогите
Наталья Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в 1995 году повернула голову, произошло пережатие корешка шейного отдела позвоночника, была лежачей, 8 лет училась ходить ( как все люди), встала через 8 месяцев, от инвалидности отказалась - дочь нужно было растить. На тот момент никто не поставил мне диагноза, решив что скорее всего депрессия, 17 лет ко мне приезжали скорые и вытаскивали меня, в 2012 году при очередном приступе, к голове стала поступать кровь, сделала МРТ ШЕИ на след.день, шея изуродована ( строила дом с мужем и папой) наравне носила бревна, обрубала и т.д. Найдя диагноз - тогда был первичный стеноз с2-Th1, подтвердила документально.
Примерно в 2004-2005 годах были проблемы с мизинцем и безымянным, дали направление в (окружную так она называлась пол-ку) осмотрел врач и сказал в связи с проблемой в шее, пальцы так и останутся, в 2015 году я упала выйдя с работы, сейчас 2-ный стеноз с4,с5,с6,с7 + в области с4,с5 медианная грыжа, сделала ЭНМГ,т.к. рука за 2 года перестала слушаться совсем. ЭНМГ делали дважды, изначально током, потом игольчаьтой - после чего рука перестала работать совсем.Т Также было сделано УЗИ рук ( периферических нервов), к сожалению врач направивший меня на данную процедуру не смотрит выписки совсем, скидывает их на пол не читая, заключение НИИ им. Склифосовского - спасибо им огромное
локтевой нерв слева: при исследовании мягких тканей левого плеча и области локтевого сустава лоцируется локтевой нерв, на уровне средней трети плеча не изменен, обычной эхогенности и структуры, на участке до входа в кубитальный канал ( на уровне медиально надмышелка п5леча)S поперечного сечения 0,28 см2 толщина 5,0 мм, резко сниженной эхогенности, без дифференцировки на пучки, контуры четкие, на уровне кубитального канала ствол нерва 1,6 - 1,8 мм, гипоэхогенной структуры, в поперечном сечении округлой формы S поперечного канала 0.06 мм, (слева 0.10).Предплечье обычной структуры толщиной 2,5 мм, на уровне Гийона до 1,7 мм.
При исследовании лучевых нервов обращает на себя внимание уменьшение толщины левого локтевого нерва до 2,0 на уровне ср\3 и н\3 плеча.
признаки компрессии локтевых нервов с обеих сторон, больше слева, достоверно признаков компрессии на уровне срединных нервов карпального канала не выяалено, уменьшение толщины левого лучевого нерва ( атрофия).

На данном момент пальцы не работают все, рука изменилась в размерах - стала одутловатой, при просыпании до 15 минут растираю каждый палец, пальцы увеличены в размере раза в 3. по поводу сгибать или разгибать речи не идет вообще, опухли и болят суставы ( особенно боль суставов чувствуется в левой руке), генетически из поколения в поколение у моих предков смолоду была атрофия рук ( пальцы, а так же большие проблемы с позвоночником, на данный момент у меня 8 грыж, дорсально диффузные протрузии дисков - поясница)подскажите где можно сдать на инфекции, уже не исключаю ничего. Лучше не становится, все только усугубляется, прошу дайте совет ЧТО делать...
А врач.... увы не обращения в к глав. врачу, не обращение в департамент результатов не дают. все только чаще приезжают скорые - сердце (ИБС, ГБ2, серд.недостаточность, пролапс митрального клапана, стенокардия) не исключаю миокардиты и перикардиты, не с кем проконсультироваться.....
p.s спрондилоартроз, все отделы позвоночного столба диффузные изменения имеющие разную высоту ( компрессии нет) есть опухоль в позвоночнике - грудной отдел, 4 опухоли в печени, ВСЕ гемангиомы, т.к. врач назначила колоть НПВС год!!!! полетели и печень и электролиты ( электролиты восстанавливала сама) от болей помимо позвоночника начались в руках, поднималась температура, не возможно было не сидеть, не лежать ни ходить, ходила ночью по улицам, давая возможность поспать дочери, зятю и совсем пожилым родителям ( 81 год).
МРТ + ЭЭГ - показали пароксизмальные признаки. гидроцефалию открытого типа.
подскажите пожалуйста что делать?
в больницу не кладут, терапевт сказал только через реанимацию.Без кардио препаратов не могу снять даже Холтер. Подскажите.Помогите.
Спасибо за ответ! Буду искренне благодарна за совет-помощь!
с уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!