МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№990643 Мрт головного мозга
Наталья Жен., 40 лет. Москва
18.10.2017 11:27
Добрый, день! Расшифруйте, пожалуйста, доступным языком заключение МРТ головного мозга. Запись к неврологу только через 3 недели, сойти с ума можно от неведения. Мне 40 лет. Заключение: МРТ -картина варианта мальформации Денди-Уркера, вентрикулоасимметрии(D<S), умеренно выраженныхкистозно-атрофических измененийв лобных долях, заместительной гидроцефалии1ст. Синусопатия. Искривление носовой перегородки.
Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заключение аппаратного обследования, само по себе, ничего не стоит без полного и четкого описания ситуации и жалоб.
Время создания: 18 Октября 2017 21:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если предположение верно, требуется консультация очного нейрохирурга, поскольку лечение МДУ - исключительно оперативное.
Время создания: 18 Октября 2017 23:05