ПРОЩУПЫВАЮТСЯ ЗАТЫЛОЧНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№991753 прощупываются затылочные лимфоузлы
Наталья Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте , уважаемые специалисты.
Месяц назад нащупала , что прощупываются затылочные лимфоузлы. Они маленькие, разменом с горошенку,но все же прощупываются. Побежала к терапевту . Анализы в норме, УЗИ тоже. Пощупала меня, сказала что прощупываются,но патологии не видит. Распрямила про хрон. заболевания. Я рассказала,что последнее время шея постоянно напряжена из-за укачивания ребёнка и грыжи, на что она ответила,что может быть из-за этого. Скажите,стоит ли бить тревогу и идти к онкологу???! Я очень боюсь лимфомы((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем фантазировать и домысливать то, чего нет на самом деле, когда однозначный и достоверный ответ, вполне может дать клинический анализ крови?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, никуда бежать не нужно. Лимфоузлы могут быть увеличены длительное время после перенесенного воспаления или инфекции.